Здорова,мужики ! Завтра буду разбирать гбц, при сборке,в книжке пишут, использовать анаэробный герметик,но такого я не нашел, в магазине

amar

New member
Здорова,мужики ! Завтра буду разбирать гбц, при сборке,в книжке пишут, использовать анаэробный герметик,но такого я не нашел, в магазине посоветовали вот такой герметик, что подскажете,вариант на него клапанную крышку посадить??или не стоит

b7Pog1Kcr7o.jpg
 

P@R@D0X

New member
Наоборот заебись герметик я им пользуюсь уже года 3 и не каких проблем нет и друзья также им пользуются и у всех все славо богу все нормально.так што клей им.
 

bye

New member
щас голова сидит на красном силиконовом герметике,еще старый хозяин сажал,я три года уже поездил и ни масло нигде не течет и с давлением все в норме,я думаю тут уже от рук зависит,если аккуратно,то должно держать
 

projectile

New member
а то многие на красный сажают а про этот толком никто ничего и сказать не может
 
Андрей, в чем отличия силикона и анаэроба ? - анаэроб застывает там где нет воздуха - плюс в том что лишний не застывший анаэроб вымывается маслом и застревает в масленном фильтре .. Инженеры АвтоВАЗа не зря сидят в КБ . КБ это не красное и белое, (конструкторское бюро )
 

alekseo

New member
вот как раз красный говно.есть конечно хороший герметик специальный он тоже красного цвета и он в шприце продаеться его как раз на одно применение хватает а этого тебе на долго хватит и качественный он
 
Если 16кл мотор то там идёт специальный лак оранжевого цвета. В шприцах продаётся. На него по схеме сажай и больше никак
 

IDreamer

New member
только его не всегда бывает найдеш и я не стал заморачиваться и пользуюсь АБРО
 
да я то бы и рад на локтайт посадить,но вот все магазины объездил нет его нигде!и взамен предложили это,говорят можно и на него!
 
Сверху