Здорова всем! Я новичёк пока что и в машинах толком нихера не понимаю, так чисто если по книжке, что-то делать. И у меня возник вопрос ко всем, кто

fulltitle

New member
Здорова всем! Я новичёк пока что и в машинах толком нихера не понимаю, так чисто если по книжке, что-то делать. И у меня возник вопрос ко всем, кто уже давно знаком с Ваз 2112, стоит ли вкладывать свои деньги в Ваз 2112 16v 1.5 (2000г)? Просто это моя первая машина, а вы мне все вроде показались опытными людьми с этой моделью нашего Автоваза.
 

AnRi

New member
Год староват но можно вложить деньги если кузов не гнилой и поршня клапана не загибает, ну или к этому надо стремиться
 

simuran

New member
сто пудова порогов нет и стаканы скоро оторвет) мотор если живой так подвесочку тряхони по мелочам, ну и как всегда колодки,грм и маслишко поменять
 

Kagdila

New member
В любую машину ( если ты берёшь под себя) нужно вкладываться!
 

alex21

New member
самое нужное и стоящее вложение бля тебя будет-поставить поршня десятошные с 1,6-ибо лучше поменять поршня чем через несколько тыс.км менять мотор
 
Знакомая ситуация-у меня 2002 года-уже перебрал все!!! Пороги переварил... описывать долго все. Осталось все крылья поменять и двери с водительской стороны-понимаю что выгодно не продам- да и жалко ее(долбоебу достанется) буду для себя делать... лет через эН-цать раритетом будет.. как говориться-такая только у меня и Майкла Джексона...)))))
 

KVG

New member
У меня 2002г 8 кл
Вложил~40000 и до идеала ещё далековато.
Теперь продаю по цене вложенного.
Тут тебе решать.
Я бы не вкладывал особо в такой старый аппарат.
 
Ребят шас чё не возми во всё вкладывать нужно, а парень новичек пусть калупает ВАЗ хоть чем-то занят дельным будет, а не шататься в подворотне...
 
а разница, что ты поставишь от 1,6 поршни и у тебя не загнет, но ты потеряешь в мощности или ты поставишь поршни с проточкой под 1,5 которые тоже не загнут, но ничего не потеряешь?
 
возможно об этом я не знал))но когда меня распредвалы,интересовался у местеров сказале что десятошная поршня самая надежная
 

mr_DEMON

New member
так поршня тоже заводские, в один период ставили на 1,5 проточенные поршня с завода.
 

wvitalik

New member
поршня от 1.6 и ставят на 1.5... на них есть ввтеснитель... но степень сжатия всё одно меньше... других поршней нет....
 
Сверху