Здорова всем. Такая проблема,генератор гудит,и дает 13,7 без света,Со светом 12,4. щетки и подщибники новые. Новый 5200 стоит,а Б/у не хочу покупать.

totx

New member
Здорова всем. Такая проблема,генератор гудит,и дает 13,7 без света,Со светом 12,4. щетки и подщибники новые. Новый 5200 стоит,а Б/у не хочу покупать. Может было у кого.
 

lleshka

New member
Генератор гудит незнаю из за чего если ты говоришь подшипник новый, а то что мало выдаёт конденсатор поменяй
 

grunn

New member
Но это тоже раз на раз, у меня со старым больше выдавало чем с новым
 

fhtagn

New member
знакомый сказал либо обмотка,либо диодный мост,есть варианты способы проверки?
 

jelk

New member
подшипники китайские как вариант. у меня без потребителей 13.8-13.9, со светом ближним дальним, туманками, печкой, магнитолой падало минимум 13.3.
 

FL|\/|@ster

New member
да электрики могут прозвонить мост и обмотку. Найди нормального электрика.
 

KLARNET

New member
Обмотку ты можешь проверить сам дома с помощью мультиметра(замыкает ли она с корпусом) а вот диодный мост это лучше к электрику я лодом не помню как проверять
 
Было такое, не додавал генератор поменял подшипники и зачистил контакты от окислов и стал выдавать без нагрузки 14,5
 

yanny

New member
гудеть может только пробитый диод на мосту. У меня кстати такая херня наблюдалась на новом, но там напряжение скакало от 10 до 16 Вольт и лампа зарядки горела в пол накала. В общем пришлось купить еще один
 
Сверху