Здорово парни. Такая хрень у меня случилась . Ваз 2112 1.5 16 кл. Садишься хочешь завести а в ответ тишина, свет,фары и все горит и приборка. На

Здорово парни. Такая хрень у меня случилась . Ваз 2112 1.5 16 кл. Садишься хочешь завести а в ответ тишина, свет,фары и все горит и приборка. На стартер поворачиваешь молчит . Насос качает.
Стартер и вытягивает рабочее.
ВообщеМ сейчас проблема в том что АКБ бьет на массу ..
В итоге КЗ. Снял торпеду, куча проводов уж. Но слева над блоком предохранителей есть обмотка которая идет на зажигание и стартер. . На ней обнаружил вот
Мужики как быть ?не менять же полностью косу, да что делать что бы на массу не бил акб? До понедельника надо сделать а нахожусь в поселке и тут нет сервисов.

wZ97octwSdM.jpg
 

bashgaz

New member
так я решил пока тут остаться. У родственников ..как-бы вот дальше?
 

totx

New member
посмотри,если провода целые,просто хорошенько обмотай изолентой,а тот провод который пробивает на массу,кусок обреж,и замени вставку,только после этого спаяй,и заизолируй,и все.
 

alez

New member
или каксу новую или каждый провод за лентой но смотри потом чета замыкание в штекере или там смотреть надо
 

Petrovski

New member
больше не где нет только на этих проводах. .если лентой закатать акб не будет на массу бить? ?
 

jungle2

New member
аккумулятор обмотать зачем не че не будет смотри кажись провод оголенный где-то смотреть надо или хорошо минус от акума к кузову зачисть и обратно поставь лучше обмотай изолентой а потом дамой приедешь и сделаешь а тот штекер не едет к зажиганию?
 
он и есть ...а спереди как увидеть еще его в полную длину он же так сказать под крылом проходит. Хоть крыло снимешь не достать. .он идет от стартера который маленький который вставляется. И идет вот к панели как на фото указал. .а минус весь снимал и защищал. .поставил обратно. . Так что минус в порядке. А эти даже не поплавились . Только почернели. Вот тоже думаю пробивает оттуда . .. куда еще копать знаю
 

ahive

New member
лучше до дома доехать и все он у тебя замыкает когда ты машину заводишь модель зажигание хана? Но ты сможешь доехать до дома!!!!
 

IMENvtbinternel

New member
Да понятно. Живу сейчас за городом .. не разбирал бы я торпеду в гостях уж. .
А модуль при чем? ??
Хотя когда еще не увидел эти провода и что с ними, пробовал завести с отвертки, искра была а толку нет. Даже не крутил стартер
 
Сверху