Здорово всем! Все пишут вопрос какое залить масло. .но у меня вопрос немного о другом. Надеюсь на адекватный совет. Короче такая хрень. Ваз 21120

Gemifived

New member
Здорово всем! Все пишут вопрос какое залить масло. .но у меня вопрос немного о другом. Надеюсь на адекватный совет.
Короче такая хрень. Ваз 21120 1.5 16 кл. При прогреве бывает моргает масленка на холостых.
Знаю что это обозначает что давление масло падает. С утра решил заняться этой проблемой, сегодня уже проверил датчик давления оказалось на счастье рабочим. Думаю завтра снимать поддон и посмотреть маслоприемник забит или нет и в каком он вообще состоянии. .так же в наличии имеется масло и масляный фильтр, НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ мало 5 -40. .имеется возможность его поменять на 10-40. Вопрос в том, что бы повысилось давление таким образом какое лучше залить? При какойога вязкости и плотности давление масла будет выше?
Спасибо за внимание и надеюсь на совет,отвык уже от легковых с ремонтом, каждый день на фуре а тут и ваз надо до ума довести. .

2vztMuTYxmY.jpg
 
Скидывай поддон смотри маслоприемник. Тебе повезет если он забитый) отделаешься только его чисткой). 10w40 гуще, но опять же только на холодную. Горячее оно судя по допуску такое же, но как правило все равно чуть гуще. С ним давление будет чуть больше.
 

Neo79

New member
да вот уже все вроде подготовил, жду утра, но масло пока на руках только 5 на 40. .но интересно с каким маслом будет больше давление хоть на немного. ..
 

ProGuru

New member
Вязкость на давление не повлияет ни как, ищи не исправность.
 

jk7

New member
я писал об такой ситуации ранее.ездил на 10.40 все хорошо.залил 5.40 как только машина прогреется начинает масленка моргать
 

enton

New member
Недавно наконец таки избавился от этой проблемы. Началось тоже с замены масла и маслоприемника. Закончилось на голове)
 

sigar

New member
Надеюсь у тебя будет не так, я решил даже не капиталить а просто купить новые распреды и блок в сборе капиталенный

sKHLJD8L6wU.jpg
 

enton

New member
первая при отрицательных температурах вторая при высоких
 
Сверху