Здравстуйте! Подскажите перегрел до 110 градусов машина заглохла, бочек продырявило расширительный машина Ваз 2112 16 клапанов инжектор 2002 гв.

kumrevieja

New member
Здравстуйте! Подскажите перегрел до 110 градусов машина заглохла, бочек продырявило расширительный машина Ваз 2112 16 клапанов инжектор 2002 гв. Поменял бачок, долил антифриз, удалил воздушную пробку. Теперь от масла прёт запах бензина, почему?
 

jk7

New member
Гбц точитт в идеале но если тосол в масло не идёт можно ехать
 
воздушную пробку после теплоудара че не понятного воздух прогнал в системе охлаждения, вопрос то не в это!
 

Romanion

New member
если бы голову повело антифриз был бы вмасле и в анфризе тоже масло. Пузырьки в бочке были бы. Откуда бензо в масле?
 
антифриз в масло не идет, уровень держит пузырьков нет в бачке. Через прокладку ГБЦ инжекторного двигателя бензин может попасть в масло?
 
воздушных пробок в этой системе не бывает, также как и масло пахнуть бензином их за перегрева мотора, возможно это запах не от бензина,а от выхлопных газов, а вообще ты как учуял, что масло пахнет бензином?
 

Bookvica

New member
от щупа пахнет бензином и от крышки, я вчера слил масло и понюхал и попробывал на вкус бензин
 

strx

New member
насчёт воздушной пробки тогда слей тосол или антифриз, залей обратно выдернув шланг от дроссельной заслонки. Запусти двигатель включи печку когда нагрееться протени руку и посмотри воздух холодный или горячий!
 
тогда пойдем от противного, бензин попадает в мотор через форсунки и больше вариантов нету, отсюда следует, что бенз из камеры сгорания может пропасть в масло по двум путями, либо через отверстия в ГБЦ по которым идет масло, либо через поршневые кольца, вроде вот так.
 

iljuha

New member
по поводу пробки, пока я переделал всю систему охлаждения я раз 10 сливал и заливал, в систему при заливе может попасть чуть чуть воздуха, но его выгонет в бачек сразу после того как ты дашь 2000–3000 оборотов.
 
а в инжекторе через прокладку ГБЦ бензин может попасть в масло точно. В нете смотрел бензо с топливной рампы идёт в Форсунки далее осуществляется впрыск
 
Дарын, да не парься у меня тоже пахнуть стало прокладка со временем имеет "усадку" начинает пропускать и кольца поршневые не свежие так ведь вот и происходит смешивание, особенно на холодную
 
я бы не парился если бы меньше года назад капремонт не сделал и голову от приоры не воткнул =(
 
Сверху