Били на торможении диски. На новые денег не было. Решил точить. вывесил одну сторону морды, снял колесо, запустил двиг, включил 4ю передачу, и давай

Били на торможении диски. На новые денег не было. Решил точить. вывесил одну сторону морды, снял колесо, запустил двиг, включил 4ю передачу, и давай точильный камень подносить и точить.
Главное камень в одном месте не держать(пока на диске есть фаска-начнет прогрызать борозду в камне) после того как борозд не останется,то можно уже и камень совсем приложить и сидеть курить. Ах да, точить с двух сторон нужно
Этапы на фото.
Результат такой: если раньше при торможении от 60 до 10 болтало руль и морда дрожала-то теперь же все отлично.
Кто начнет кричать: мол в сервисе проточить можно!(дайте денег)
А кто скажет, что не будут ровными- подумайте головой)))

u8dGFLXeq-k.jpg
 

Alex_00

New member
Сморя какая выработка, а то проточка может боком вылезти. Я ток не пойму, ты просто проточил и все? А если к примеру диск поведен?! Так наверно толку тогда не будет
 
он поведение немного, но прикол то в том что даже если кривую болванку в том же токарнике крутануть под фрезу, то выровняется
 

chemeris

New member
я про это и имел в виду, что кривой так не выровнять. Но на заметку полезно) а чем диск шлифовал? Шершавый то сожрет колодки
 

bakiev

New member
не спорю. Но я по сути сделал то же самое, что и токаря. Только вместо станка были ступицы и двиг
 
Сверху