Что скажете про распредвалы ОКБ Двигатель 1.5 16кл, подъем 9.3, фазы выпуск - 264, впуск 270. Стоит ставить? Какие могут быть после этого последствия

Что скажете про распредвалы ОКБ Двигатель 1.5 16кл, подъем 9.3, фазы выпуск - 264, впуск 270. Стоит ставить? Какие могут быть после этого последствия?
 

Lexxo2k

New member
про ОКБ вообще ничего сказать не могу, кто-то хвалит уфимские валы, кто-то нет, я больше склоняюсь к нуждину, стольнику-дорого только сука
 
валы надо подбирать в зависимости от того что ты хочешь получить, вот заебись валики Распредвалы 16V-9,83 Национальный
Подъем клапана (мм) 9,83
Ширина фазы (градусы ПКВ) 290
Базовый диаметр 33 мм
Подъем клапанов в точке ВМТ 1.80/1.50 мм.
Стоимость 18000 руб
 

l7oTal7

New member
вот это ценник) я побюджетней собираю, охото чтоб хоть как-то поехала, а то ощущения такие что 8кл и то быстрее едет
 

Gubber

New member
Прокар, 9,2 б/у, под них рес 128 или штатный алюминиевый пильнуть и волга форсы, портинг, по уму то и вкладыши с колечками поменять
 

projectile

New member
вообще подумай для каких целей, от этого уже и конфиг подбирать, чтоб после сборки и откатки в городе не охуевать, хх это одно, а вот динамика с определенных оборотов это другое, сгоревшая не вовремя сцепа...дохера короч нюансов разных
 

bakiev

New member
корч не собираюсь делать, просто охото чтоб машина поехала с минимальным для нее износом, впуск поменять, выпуск и валы с прошивкой думаю достаточно
 

DNCENTER.RU

New member
найди обычный алюминиевый рес-стоковый, его немного пильнуть, подогнать к голове чтоб ступеньки не было, бошку в распил-впуск, выпуск, убрать мясо под валы, клопы оставляй как есть-большие клопы это все чушь и бред сумашедшего, выпуск стингер-около 10 р., бронзовые направляйки можно поставить
 

Nick-From

New member
хорошо спасибо, доработать и свой ресивер можно ну илис разборки, я думаю Мб ещо дросельную заслонку побольше поставить
 

Dazawqa

New member
это низовые валики, для города само то, под них штатный алюминиевый ресивер само то будет, если немного еще у него камеру увеличить, то вообще нештяк, и под такой двиг еще 7 ряд с парой 3.9, ехать очень бодро будет
 

M@XX

New member
а если взять допустим такие валики: подъем 9,7 выпуск-274, впуск-280? Доробатовать не надо будет? А то слышал такое что пружинки заводские слабоваты и клапана может загнуть?
 

mexx83

New member
пружины тут не причем, загибает из-за другого, это всреча клапанов с поршнем во время обрыва ремня, чем больше подьем на валах тем больше шанс что загнут клапана если поршневая остается, единственно что может придется доработать, это снять мясо в гбц чтоб кулачки не цеплялись, но эт надо вали примирять, а лучше и гбц расточить под валики
 

aldeep

New member
а с парой 3.9 на трассе сильно хуже будет? Разгон то пободрее а вот на скорости и расход увеличится значительно
 

Elmin Guseynov

New member
от ряда еще зависит, если 7 ряд рассматривать, то да, максималка значительно упадет, но можно компенсировать 6-й передачей, или шестерню 5-й передачи ставишь от сток ряда
 

Mastershin

New member
понял спасибо, кпп перебрать дороговато выйдет с запчастями? Сам боюсь не справлюсь(
 
Сверху