что за беда, если еду со включенной печкой темпа держится 90, как только постоит на месте 5-10 минут уже с расширителя во всю тосол наружу летит,

что за беда, если еду со включенной печкой темпа держится 90, как только постоит на месте 5-10 минут уже с расширителя во всю тосол наружу летит, вентилятор когда срабатывает уже поздно, и печка дует чуть тёплым воздухом! что за беда, кто сталкивался? кто подскажет как бороться???
 

gizmo

New member
Но скорей всего наверное термостат. Потрогай нижний шланг на прогретой машине и сражу все поймешь. Если холодный то меняй термостат
 

slake1

New member
Термик в лучшем случае. В худшем, такое редко, но бывает, мозги(контроллер) еб..т мозги и поздно вкл карлсона. У мя на 9ке стоял 120 мотор так я там выводил через кнопку, потому что ничо не помогало
 

GaSS

New member
попробуй весь бачок заменить расширительный,только крышку обязательно новую поставь. возможно через крышку пропускает, но точно не уверен...
 
может изначально твоя машина ездила на антифризе там температура срабатывания вентилятора дальше,если залить тосол то и будет кипеть
 

Vesna_33

New member
О боже, тогда какие вопросы могут быть? Покупай крышку и ставь ее. Она стоит 60 руб
 

jelk

New member
Может бракованная попалась. Купи другого производителя или сними у кого нибудь для пробы. Ты шланг потрогал нижний?
 
В каком состоянии тосол? Сгустков не видно? У меня тоже постоянно закипал тосол хотя все было исправно. Когда делали капиталку то увидели что все каналы забиты этими сгустками тосола. Прочистили и все норм стало. С тех пор заливаю только качественный антифриз)
 
Помпа.У меня так было перед её поломкой,тоже ездил ловил уровень антифриза(доливал постояно)и крышку не до конца крутил.Потом она застучала.А после разлетелась на ходу.Прикурил на антифриз ролики помпу ремень и работу.
 
Сверху