Друзья подскажите кто сталкивался. Бяда такая аккум медведь тюменский 60А 510. Короче у меня он 6месяцев и дохнуть начал в -20 заводит кое как. Повез

Sochinecman

New member
Друзья подскажите кто сталкивался. Бяда такая аккум медведь тюменский 60А 510. Короче у меня он 6месяцев и дохнуть начал в -20 заводит кое как. Повез по гарантии говорят надо заряжать тип плотность 1.18 12.03V зарядил как и сказали 5А -25 часов. Заряжал у отца на работе 12.74v 1.22 плоность дальше не идет .заряжал с субботы на воскресенье. Забрал поставил дома сутки он простоял . сегодня снова повез но плотнасть упала до 1.18 12.08 V . И эти черти отказываются принимать типо не заряженный аккум не хера. Показываю что заряжал говорят нет если б зарядил хорошо то плотность поднялась бы до 1.28 и 12.74V. Говорят по гарантии принимают 100% заряженный аккум. И тип если я оставлю им они зарядят так что плотность подымится и без замены электролита. Как быть?
 
Эти черти сразу иди нахуй разговаривать вообщн не хотим тип купил аккум ебись сам. Хотел возврат денег сделать хер там .
 
ты спроси если он будет плотность держать то зачем ты его вообще повес бы им, ты его и с даёшь поэтому
 

ArcawlFamImar

New member
говорил но твердят оставь мы докажем что можно зарядом плотность поднять . Звонил другу аккомуляторщику говорит стопудова электролит добовлять будут а это уже считается браком но не покажут не кому этого.
 

Realtymen

New member
новернека я сам той зимой корректирующий электролит (1.38) заливал и ту зиму объездил щас новый взял
 
неа чистый прозрачный. Вот щас повез к другу повез снова на зарядку на сутки поставили. Проверяем нагрузочной вилкой с 12.03 опускается до 10.83 и подымается до 12.02v. получается норм но в мороз в говнище.
 

MaxV

New member
да это понятно что электролит говно хотелось деньги вернуть и другой взять. Хули если он завода уже херовый идет значит все уставший а чет там шаманить эт не дело. До этого бошевский был я не знал бяды с ним что такое плотность и зарядка. Зимой в -35 заводил даже электролит замерзал и похеру ему. а этому 6 месяцев он уже не может завести .
 

olympic12

New member
да уроды ж в глаза смотрят и не краснеют . нельзя говорят доливать электролит нам тип че делать нехер.
 

Geilundniz

New member
фишка в том что в магазине у них сервисный центр их и там же экспертизу проводят там же директор сидит . Но экспертиза говорят в течении недели .в инете написанно можно напросится на присутствие экспертизы я на это намекнул говорят пожалуйста живи тут неделю.
 
насчет нельзя не знаю,но тебе наверно придется, половину откачать и корректирующий залить я думаю будет ходить если нагрузку держит
 
а хули за неделю с аккумом можно хоть че сделать. Разбить и склеить. Но должна же быть какая то заковырка чем надовить на них или определенная защита прав потребителей должна быть. Но кричат иди в суд жалуйся но сначала напиши притензию и оставь аккум.
 

Kisl0tnik

New member
друг вообще говорит до первой поездки к ним надо было аккум перевернуть несколько раз электролита до лить и везти короткое на лицо вот тогда хрен бы отмазались .
 
Сверху