Джентелмены такой вопрос. Вчера фуру на обгон по трассе пошёл, ни с того ни с сего звук как будто что-то металическое лопнуло и руль в право кинуло

Джентелмены такой вопрос. Вчера фуру на обгон по трассе пошёл, ни с того ни с сего звук как будто что-то металическое лопнуло и руль в право кинуло это. Машину удержал чтоб об фуру неразмазаться... дальше интереснее... остановился визуально на первый взгляд все цело, но руль вправо тянет а отпустишь руки сам выкручивается в сторону. На скорости в 110 примерно идёт ровно а на первой катишься то в право то в лево кидает... в общем проехал так ещё 80 км примерно... сегодня буду смотреть. Может кто сталкивался с подобным)? Я просто много на чем ездил но подобного небыло. Спасибо
 

witek

New member
у руля же вроде есть возвратные пружины.которые после полного выворота возвращают его в исходное положение.Может пружина слетела?
 
да вот хз, звук был от правого переднего. Я просто ещё не лез нормально смотреть. А забыл ещё что когда торможу стало в руль бить солидно
 

skaza

New member
тогда что-то по подвеске с правой стороны. Может рулевой наконечник. Там же еще ещесть рычаги на сайлентблоках (не знаю.как правильно называются) Может в них дело
 

Lost Patrick

New member
Наконечник на первый взгляд цел, тяги целы, балон не лопнул, диски тоже вроде не овальные ))) вот поэтому и вопрос ))) все цело а беда))
 

gugi144

New member
Я конечно не спец по рулевой, но, что за пружины блеаать???? Автор, если вправо- влево кидает руль на Малой скорости, может у тебя грыжа образовалась на колесе? Они бывает прям на протектере вылазят, тогда будет как раз такой эффект
 

s3virge

New member
Была такая херня, по осени. Было так, едешь км 60 нога на газу тоесть разгоняется, бросаешь газ руль в лево жоско тянет кое как держал, опять даш газу и норм. Когда погода была то холодно то тепло, и слякоть и до этого сугробы брал, в обшем на ходовой спереди на всем чем можно лёд снег намерз жоско, загнал в тепло оттаяло все, и стало все хорошо)))
 

JFrost

New member
Жалко что не сфотал. Одна колодка на три части развалилась
 
Сверху