я заебался уже читать интернет с поисках ответа "штрафуют ли за ксенон?" - везде разные ответы. Вот скажите, штрафуют ли за ксенон? лишают ли прав? и

bejee

New member
Ребят, я заебался уже читать интернет с поисках ответа "штрафуют ли за ксенон?" - везде разные ответы. Вот скажите, штрафуют ли за ксенон? лишают ли прав? и т.д.?
 

tadzhmahal

New member
И лишают,и штрафуют,а в Башкирии ещё и пиздят иногда если ослепляют встречку
 

Sveta

New member
че как так? у меня знакомый уже много лет ездит с би ксеноном каким то (я хер его знает, чем они отличаются так и не понял) - дак его сколько раз гайцы тормозили, но никогда никаких вопросов по поводу фар - не задавали
 

Neo79

New member
Штраф выпишут и езжай, либо на руку даёшь и езжай ))
 
У нас в Орле спец машина появилась,тазы наши с ксенонам проверяют спец оборудованием,и лишают,так что сам смотри,нужна ли тебе головная боль!Ни проще ли тебе купить новые фары бош и лампы обычные,
 
каким способом?Я пробовал,поставил омыватели,сначало электрокорректор,потом автокорректор,а мне отказали
 

voronmail

New member
там еще какую то экспертизу нужно делать.на 2111рф глянь.там кто оформлял
 

AnRi

New member
я тогда решил замарочиться,прежде чем делать дкспертизу всего оборудования,должно сначало гибдд дать добро,писал три раза заявления начальнику гибдд,и три раза приходил отказ,и тут я решил остановится и бросить эту идею
 

ereser

New member
В другое гаи напиши. Или на этого начальника напиши.отказать на отправку на экспертизу они не имеют права.
 

liliput536

New member
уже нельзя, несколько лет назад еще можно было впарить 5000 рублей на все оформления-переоформления, а теперь нельзя)
 

totx

New member
че это? Это все делается на основании закона о том что если авто снято с производства можно вносить изменения в осветительные приборы.как то так вроде.
 

ombra

New member
пост ниже где-то, я писал как на днях при мне пацану за ксен всю оптику разбили прямо на дороге.
 

vegasinfo

New member
во-первых правильно сделали, ибо нечего на встречку светить, а во-вторых при установке ксена пучок света перестает соответствовать стандартам, поэтому и не дают ход.
 

inomir

New member
Да зачем он нужен вообще? У меня обычные фары Бош и лампочки обычные, лоб закатан американкой 15% и все видно и днем и ночью)
 
Сверху