я заебался уже читать интернет с поисках ответа "штрафуют ли за ксенон?" - везде разные ответы. Вот скажите, штрафуют ли за ксенон? лишают ли прав? и

по закону ты не имеешь право на фары с ксеноном...но во многих облостях тупо на это закрывают глаза.так же как и за ремень итп...а так вообще с того помойму года лешение. ну я сам двигаюсь в птф на ксеноне
 

Alice

New member
так надо минимум в линзы ставить а не фару с обычным стеклом.
 

Petrovski

New member
ну у меня линза допустим в фаре и что? Она дает пучок света, который при установке ксенона исказиться и опять не будет соответствовать нормам.
 

Seo-Seo

New member
свет больше искажается от стекла на котором дорожки есть для пучка света
 

Wildd

New member
в фарах где изначально стоят линзы на стекле нет линий для пучков света.
 
почитай про освещение.тут двумя словами не скажешь. В фаре с обычной оптикой если поставить ксен он будет бить не пойми куда. Поэтому ксен стоит в оптике с линзой. Там стекло ровное
 

Nestorika

New member
я то знаю и про линзу и про то почему ставят в нее, но раз уж ты решил потягаться в почитайках. То почитай как работает лампа ксеноновая и почему ксен нельзя ставить в линзы от КЕРЖАЧа. Ну а если учитывать, что ты не будешь читать расскажу немного так, при установке ксенона в стоковые линзы КЕРЖАЧа, ты получишь лупящий по всем сторонам свет просто из-за того, что есть часть светового потока от ксенона, которой не возможно управлять. Это так называемый неуправляемый поток, он занимает от 20 до 40 градусов от основного пучка света. Установка линзы от другого авто тоже не поможет, по нескольким причинам, но думаю ты сам все таки почитаешь об этом!
 

draal

New member
вот если поймаю знакомого одного на днях специально сфоткаю 10 с другими линзами. А за линзы штатные ваз я особо не говорю. Речь шла о законности ксена там линзу тоже другую ставить нужно и эл регулировку и омыватель.
 
ну фоткать смысла нету, на фото будет не видно нифига. Законно ты сейчас не поставишь их. Не первый раз я слышу, что давно уже посылают лесом с этой задумкой. Поставить нормально ксенон есть возможность только одна, это билинзы+отполировать поверхность внешнего стекла так, что бы оно этот неуправляемый световой поток поглощало, если первое ты кое как сделаешь, то со вторым будут огромные проблемы.
 

iltmpz

New member
я два года на ксенона езжу, Орёл, Белгород, Москва, Ливны, Липецк, Елец и нигде ни разу за него не было вопроса у гайцов
 
Сверху