кто сможет помочь, ситуация такая продал машину и снял с учета в гибдд. сегодня приходит штраф на нее. что делать

Kumar

New member
так ты на ней ездил что ли, или ты снял с учета и продал её?
 

IDreamer

New member
ну значит не снимал ты ее с учета, что бы снять, если мне память не изменяет, нужно сдать гос. номера в ГАИ. Скорее всего ты просто отдал авто по договору, а новый владелец не поставил ее на учет, и гоняет на ней, вот и все.
 
Снятие с регистрации при продаже При продаже машины в 2016 году снять ее с учета и заново зарегистрировать должен покупатель, но если это не было совершено, ответственность перекладывается на продавца. Для снятия автомобиля с регистрации нужно подать документы в отдел, где он был зарегистрирован, и предоставить: Заявление на снятие; Паспорт; Договор купли-продажи; Квитанцию об оплате госпошлины за совершение процедуры.

Источник: http://pravo-auto.com/kak-snyat-avtomobil-s-ucheta-bez-avtomobilya/
 
Звонил сегодня в гаи сказали что машина снята а так как машину не переоформили то я собственник должен оплачивать штраф
 
ну я и говорю авто не стоит на учете. Позвони новому владельцу, может адекватный он и оплатит.
 

nels

New member
ну раз он не покупал, подавай заявление на угон и все, у тебя нету же автомобиля.
 

Milse

New member
сейчас с номерами можно продавать. Просто переходят к новому владельцу и он оформляет все на себя.
 
Сверху