Кто ставил калиновский карданчик? и есть разница от заводского

Project

New member
Кто ставил калиновский карданчик? и есть разница от заводского?
 

vitek0593

New member
есть, но если кулиса уставшая то и не заметишь, но дрож заметно уходит
 

skaza

New member
Механизм переключения разобьёт в коробке, а так норм и скоростя чётче включаются
 

Dan_Med

New member
три года с этим карданчиком езжу, месяц назад менял пару,ряд, подшипники,ставил блокировку, механизм целый и работоспособен на 100%
 

awep

New member
а вот люфт уменьшится если калиновскую поставлю? У меня не кислый свободный ход у рычага, у брата к примеру мертво стоит
 

MarT

New member
может есть смысл заменить кулису или купить рем комплект
 

Kumar

New member
заменил, все новое, кроме карданчика, вот еще косяк один. К примеру пользуюсь скоростями на правой стороне, втыкаю нейтралку, у меня рычаг остается наклонен в ту сторону, в противоположной стороне аналогично. Скоростя не хрустят и не вылетают
 
может ты и прав, я покупал с таким карданьчиком и через некоторое время кулиса лязготать начала, заменил ремкомплект- непомогло, поставил сток карданьчик всё норм стало. Думаю из-за него быстрее разбивает кулису и механизм, так как вибрация не гасится
 

dgboss

New member
один под машиной.другой в салоне переключает. снизу смотришь люфты.если нету то коробас
 

MarT

New member
там есть рядом с карданчиком еще крепление кулисы на треугольничке. я туда сайлетблок от шнивы поставил, втулку от аммортизатора и стоит мертво :D
 
тож так хочу) только много чего еще надо делать) а еще вот когда начинаю разгоняться, звук тип как грррр... причем этот звук знаком еще от старых девяток.. мне говорили тип это подшипники в коробке
 
на буквах звук трудно послушать) я у себя коробас просто так взял разобрал-собрал он нефиг делать. синхрон поменял да масло моторное пизданул.
 
а там коробка сложная?) Никаких хитростей нет?) Так то я не глупый, да и сам люблю ковыряться) но боюсь, что не запомню, кдруг там какие шестереночки есть, которые при вскрытии вываливаются сразу)
 
да там шарики с пружинками вываливаются. лучше на ютубе посмотри видос что бы не наебаться на шестеренках. я за пол часа разобрал. собрал за 2
 
Сверху