Кто заливал такое масло? Расскажите пожалуйста, что да как

чувак я на СТО работаю, че ты мне рассказываешь, снимал одному такому же сомневающемуся в моих словах поддон но на тот момент было не 80 а 60 тысяч, двигатель чистый тобиш колено золотистое, стенки блока золотистые, дальше человек смотреть не стал, и сомнения отпали, да и гнать мне не резон, просто от манеры езды все зависит, мне вообще похрен я езжу на таком масле не жалуюсь не капли, для себя знаю и спорить нет резона у каждого свое мнение
 

atp

New member
если ты меняешь масло раз пускай даже в 20000 - это нихрена не нормально. Если оно при этом чистое, то это вообще ни хрена не нормально. Я вообще молчу, что если это в городском цикле, то сколько в сумме получается мотор/часов на одном масле. Если ты при этом на СТО работаешь, то это совсем печально, в очередной раз убеждаюсь, что не стоит отдавать свой авто в сервис.
 

B@TI$T

New member
понимаешь слово масло светлое? не чистое не новое а светлое, тоесть не нефть сливаю, как у многих кто гашетку любит давить. на СТО работаю чувак это другая тема тебя сказано менять принесли бланк, там написано - поменять то и то, мне похер я меняю, раз человек просит, не моя тачка мне похер, а вот моя живет как не странно 80тысяч у меня, и до меня неизвестно сколько двигатель ходил, и как не странно у меня не понимающего дурака работающего на СТО она работает, и маслице раз в год меняется, и двигатель судя по состоянию еще столько же проходит.
 
а все знаешь почему ? двигатель не получает пиздячек работает до 3500 оборотов максимум, не кто его не рвет, на нейтрале не гарцует как многие любят делать, по этому для вас дико слышать такую "ересь"
 

dsk

New member
Зик синьку лью, ни одного писка и стука гидриков ни одной доливки тьфу тьфу тьфу пробег 230.000 меняю каждые 12.000 на больще нервов не хватает...
 
это пиздец.... хорошо, что у нас народ неплохо ремонтируется сам. А не консультируется по каждой мелочи в сервисе . У каждого масла есть ресурс, в среднем 350 мото/часов, а теперь подсчитай свои мото/часы, которые ты накатываешь за год. (округлим до 20000км, средняя скорость по городу ~20км/ч, т.е. получаем 1000 мотор/часов, что превышает норму в 3 раза). Печально, что люди, работающие на СТО не знают элементарных вещей.
 

st15

New member
Я не говорил что проезжаю по 20000 это раз, про ресурс я знаю не нужно мне фактами из инета сверлить это второе, считать я умею это третье, и финальное самое делайся дома не ездий раз самый умный я не принуждаю тем более ко мне
 

saremb

New member
А ну да косякнул нужно было написать ИНОГДА проезжаю по тысячи пропустил слово.
 

juice

New member
Мне машинку жалко такое масло заливать
Не могу сказать что оно херовое, но я бы не стал лить
На таких вещах основных лучше не экономить
 
Сверху