#Много букв Сука выбесил тварь! Остановил щас дпсник на стационарном посту, хрен пойми че показал жезлом "типа проезжай", ну я проехал чуть думаю

#Много букв
Сука выбесил тварь! Остановил щас дпсник на стационарном посту, хрен пойми че показал жезлом "типа проезжай", ну я проехал чуть думаю лучше остановлюсь.
Подходит ко мне говорит: че не остановился сразу,
я ему: не понял что за жест был.
Он начал: у тебя номера задние не читаемые. Нужно обратится туда-то и поменять.
Я говорю: хорошо, обязательно.
Он такой: пойдем протокол составим за номера и оплатишь штраф.
Я ему: мож типа предупреждением обойдемся, мне кажется номера не настолько стертые.
Он типа: пошли. С 20 метров вообще ничего видно не будет.
Я ему: ну правильно, сейчас же ночь, в темное время суток с 20 метров должен читаться хотя бы один знак. И вообще как Вы составлять протокол будете, останавливайте понятых тогда. Я все равно в протоколе напишу, что не согласен и опишу всю ситуацию.
Он: че такой умный?! ну ка покажи мне аптечку и огнетушитель.
Я: С какого перепугу?!
Он: Согласно п.2.1 ПДД ты обязан иметь;
Я: я в курсе, они у меня есть, если хотите посмотреть, то делайте по закону, 2 понятых и протокол досмотра;
Он: это не досмотр, а осмотр;
Я: Осматривайте пожалуйста, ходите вокруг, можете даже номера узлов и агрегатов сверить, я не против, а багажник не открою;
Он: Тебе че трудно показать?
Я : да, трудно.
Он: На документы, езжай отсюда. Научись разговаривать нормально.
Я: Я нормально разговариваю, просто не люблю незаконных действий сотрудников ГИБДД.
Он: У тебя номера НЕ ЧИТАЮТСЯ!
Я: Хорошо, спасибо, что предупредили.

Блять откуда такие мрази берутся?? Нельзя по закону что ли все делать??
Или я не должен знать свои права, а иначе я урод неблагодарный?

2Vb7sJiSxa8.jpg
 

Gold Fox

New member
бля реально многоБУКВ, говорю как знаю... на стацеонарке тормозят(если пост действующий) то тормози и все предъявяй и спорить нефиг. если на любом другом месте,без нарушений тормознули то посылай сразу. если тормознули (план перехват с омоном ) тоже предъявляй, если стоят без омона (но типа план перехват то требуешь бумагу с них что проводится операция) я на этом уже собаку схавал. главно что бы сказали причину остановки
 
на стационарном посту они имеют право останавливать для проверки документов и сверки номеров узлов и агрегатов. Для проверки аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки есть технический осмотр ТС. А если сотрудник ГИБДД настаивает на проверке - есть процедура досмотра авто, при которой обязательно наличие 2х понятых и составление протокола досмотра, соответственно для проведения досмотра нужны серьёзные основания, поэтому просто так дпсник не станет этого делать.
Маленькую ты собаку съел. Надо отстаивать свои права, а не давать этим сволочам нарушать закон и быть выше других.
 

trilliliput

New member
У меня было ещё сильнее стерто,обвел и все гуд,ничего не смывается!
 

Televizor

New member
ты счас прав, но на моей 8 летней практике с грузовиками и легковушками на посту ни разу у меня не сверяли "двигатель,аптечку,огнетушитель и ТО", просто права,страховку и все и ебаш куда хошь
 

Gold Fox

New member
меня тормозили как-то, как только права получил, на Волге 24, сверяли номер двигателя и шасси)))
 

PrIs

New member
ну вот я тоже права получил но там еще небыло закона такого. счас то все иначе. на посту они тоже барзеть не будут. ТО есть и похуй. а то что тушилки и аптечки нет не ебет. может ты по пути счас помог кому то и едешь покупать это все)
 
у нас частая ситуация возникает, еду с другом, пиво пью на пассажирке,тормозят где то на перекрестке, я говорю с пассажирки пьяный "причина остановки командир!" он гоаорит "типа вы кто? бла бла бла, я не с вами общаюсь" я выхожу, задвигаю ему типа я гражданин РФ давай мне удостоверение, водиле объясняй почему тормознул его, по итогу мент просто машет рукой... я набираю тел доверия(типа) а менты свалили уже) бля ну не смешно ли вань?
 

Necrian

New member
я не знаю почему они себя считают такими бессмертными. Бесит это отношение, типа ты им много должен, а они тебе ничего)
 
Просто менты у нас из 90-х. На Украине уже этого нет, просто так не останавливают. А здесь одни мрази, останавливают потому что у тебя десятка (двенашка), доебываются без причин как захотят. На некоторых постах еще хуже дела вытворяют, например в малой дубне. Я сначала непрохаванный был, велся на всю хуйню, а сейчас начитался, веду себя нагло, и теперь обычно отпускают сразу после того как записываю номера их значков, некоторые даже извиняются. На шкоде фабие раньше ездил около года - один раз стопнули, и то, за нарушение пдд. А на десятке за полгода меня уже раз 20 стопали, для того чтобы просто доебаться.
 
А что тут удивляться, сколько поколений народ имеют все, кто при власти, а народ и рад не учить закон. Да и доказывать своё право, это потеря огромного времени, а времени нет, пахать надо. В теории всё легко, а на практике сплошной кошмар. Надо себя подвязывать на знание закона и заставлять его исполнять по мере возможности. Детей главное тоже заставлять не лениться.
 
Сверху