Мужики ! Кто с таким сталкивался ? Машина ваз 2112 Система охлаждения работает как надо ...помпа открывается,термостат в норме,антифриз циркулирует

KocTuk

New member
Мужики привет ! Кто с таким сталкивался ? Машина ваз 2112 Система охлаждения работает как надо ...помпа открывается,термостат в норме,антифриз циркулирует,винт работает,но на после того как построить в пробке,температура растет и дальше просто нереально тронуться ...по сути не отпустить сцепление ! В момент схватывания мигает масленка,машина дергается и БАХ удар ...машина глохнет ...кто с таким сталкивался ? Что делать ?
 
у меня такая хрень была. приходилось перегазовывать. решил проблему заменой колечек на форсунках и заменой модуля. зависит от того как себя движок ведет после нагрева.
 

RozoviyKrolik

New member
Rock, прям все точно так же было ? И масленка мигала?
На горячую не отпустить сцепление ...
Так же все было ?
Rock, и как ты до этого догадался ? Модуль зажигания?
 
ну обороты падали и если не газануть то глохла, сначала поменял колечки на форсунках и гофру, воздух сосало, проблема осталась но не столь ярко выраженная, поменял модуль. Догадался просто, уже все остальное поменяно было =)
 

bro

New member
единственное уточнение ...вы имеете ввиду момент схватывания в момент работы стартера или когда трогаешься на 1 передаче ?
 

Nariman

New member
а что менял пока шёл ?
Просто у меня еще совпадение,что когда на горячую глохнет,хуй заведешь нормально,надо подгазовывать секунд 10
 

babay2007

New member
Здравствуйте,Хочу пригласить вас на свой Форум "Клуб Автовладельцев ВАЗ" Многие уже пришли,Буду рад видеть и ВАС http://forum-lada.ru/index.php?action=forum
 
чек не горит ...как думаешь,есть смысл завтра заехать диагностику мозгов сделать ? Или вряд ли в этом дело ?
 
попробуй, сразу с проводами и свечки заодно выкрути посмори, если вообще все белые значит воздух сосет, холостые ровно держит?
 

wvitalik

New member
ровно ! Но на горячую,когда стрелка на грани красной зоны,раз в две,три минуты едва ощутимые толчки чувствуются
 

Maxime

New member
на грани красной? меняй датчик температуры который на термостате, вентилятор должен включаться где то не доходя до красной половину примерно, возможно в нем и проблема
 

upsarin

New member
я его как раз менял на днях ....я же говорю,как всё происходит ..на холодную всё заводится и трогается с пол оборота ...антифриз циркулирует,затем на грани красной зоны включается винтилятор и охлаждает какое то время ..потом выключается ....и вроде всё хорошо! НО после того как проехаться хотя бы чуток и остановится начинается такая беда ! Винт работает,не выключается,антфириз не кипит ...НО не тронуться нормально,не отпустить сцепление ! В момент схватывания начинает мигать маслёнка и только перегазовка спасает
 
Сверху