Мужики ! Кто с таким сталкивался ? Машина ваз 2112 Система охлаждения работает как надо ...помпа открывается,термостат в норме,антифриз циркулирует

m7

New member
много брака, температура включения вентилятора зашитая в мозг 102 гр. А красная зона если память не изменяет это уже 110-120. Вот в каком положении он должен включаться

Cq43P0erymE.jpg
 
не забывай,что наши "великие приборки" всегда врут на 10-15 % и если смотреть на БК то там совсем другие цифры ...не знаю в чем тут беда ( у меня нет БК,но уверен,что в чем то другом проблема
 

l7oTal7

New member
нет,не мерял....А может еще быть такое от масляного голодания ? Если где то что-то забилось ? Или сам радиатор грязный..?
 
ну возможно и радиатор грязный раз не выключается вентилятор, от масляного голодания такого быть не может, модуль походу тоже не при чем. были бы перебои в работе. Вот непонятно почему тяги нет на горячую
 
я не писал,что нет тяги на горячую ! Тяга есть,все работает,но проблема именно в передаче крутящего момента на горячую
 

xdok

New member
блин чет я вообще хрен знает, то что вентилятор не вырубается непорядок, помой радиатор, а насчет трогания, может придираешся? =)
 

crash

New member
была такая мысль,но провел опыт ....на холодную трогаюсь на новом нулевом сцепление идеально,даже без педали газа ! Сцепление нулевое валио ... А вот на горячую не то что просто не могу тронуться нормально на сцепление,даже с перегазовкой глохну
 
блин волшебство какое то, у меня примерно такая же лажа, только я на 15 колесах там в принципе уже не тронуться со сцепления, великоваты катки. А появилось все после замены сцепы или датчика?
 

sekvoyaserv

New member
это было еще раньше ...Я грешил сначала,что сцепа умерла,ну и сам не опытный еще...но не в этом дело!
 
Сверху