Мужики, такой вот вопрос, купил тачку в декабре, застраховал, но на учет не поставил(очереди, новый год то сё) вообщем времени не было, щас после

sekvoyaserv

New member
Мужики, такой вот вопрос, купил тачку в декабре, застраховал, но на учет не поставил(очереди, новый год то сё) вообщем времени не было, щас после праздников у меня прошли те 10 дней которые даются при заключении договора купли-продажи, я его переписал. Так вот вопрос, щас в Гибдд идти с переписаным или со старым договором, ведь на страховке написано что я ее в декабре застраховал, а по переписаному договору получается что я ее в январе купил?
 
Нет, бери только один. Сделай так, чтобы дата была дней 3-5. Ничего страшного не будет) старого владельца главное предупреди, чтобы он тоже себе переписал, мало ли потом не стыковка будет. Заявишься со старым туда, тебе сразу штраф дадут в полтора рубля, даже спрашивать не будут.
 

zvdoktor

New member
Какая разница на кого застрахована может друга лишили а ты ездил и решил купить
 
Ты гаишнику то объяснить можешь что не по твоей вине) но в чем смысл, если закон действует. Больше 10 дней оформляешь и штраф тебе
 
и точно так же хозяин авто имеет право через 10 дней подать купли продажу в ГАИ чтобы ее сняли с учета. Так же штраф уже точно будешь оплачивать.Мало ли ты собьешь кого нибудь, а ты тот чел еще хозяин. Пробьют по базе по номерам. Потом докажи что не ты был за рулем .
 

Ilya69

New member
Короче автор, не рискуй. От того что ты число на перед поставишь от этого никому хуже не будет. Если что авто знакомого. Сначала сделал страховку, а потом сразу на переоформление типа, чтобы успеть за 10 дней и все прокатит
 
Сверху