Народ, нужна помощь. Уже руки опускаются. ДУ чистенький, рхх новый, дпдз новый, дмрв 0,98 показывает. На холодную работает превосходно, едет тоже

Народ, нужна помощь. Уже руки опускаются. ДУ чистенький, рхх новый, дпдз новый, дмрв 0,98 показывает. На холодную работает превосходно, едет тоже превосходно, но стоит прогрется до рабочей температуры - глохнет очень часто при езде когда сцепу бросаешь (то каждый раз, то через раз), иногда когда на месте стоишь и чуть-чуть нажимаешь на газ и сразу отпускаешь - либо обороты до 500 падают и кое-как поднимаются обратно, либо глохнет. Что ещё может быть? Кто сталкивался? Уже фиг знает что делать, заколебался так ездить уже. БК без диагностики, на диагностику смысла нет ехать - так как чек загорается раз в неделю и то - обычно после первого заглушения(сама глохнет имеется ввиду) может потухнуть. В общем - я в растерянности. Помогите кто чем может!
 

JFrost

New member
Отвод картерных газов мб
Мне помогло
Патрубок продуй тот
 
да вот тоже нашёл эту статью, но блдь - почти год владению машиной, а проблема месяц назад где-то появилась, и опять же говорю - только на горячую такая хретата, на холодную всё идеально
 

Lodeon

New member
Была такая хрень 124 движок, диагносты не хера не помогли. Вылечил сам или совпадение хз. В баке создается разряжение-разобрал крышку и выбросил клапан. С адсорбера снял шланг который на рессивер,и заглушил. После этого 2 года катаюсь все ОК.
 

EuroEducation

New member
сделал как в статье, стало намного лучше, но временами все равно обороты просидают до 500. почитай https://www.drive2.ru/l/7059669/
 

weblans

New member
спасибо, я вот твою статью тоже читал, думаю попробовать. Удивляет одно - раньше же, мать её, работала нормально всё, не нуждалась в перекидывании этого патрубка.
 

sheagra

New member
да со временем приходит)) на холодный движок норм)) а как прогреется до 90 при сбросе на нейтраль падают обороты до 500, как шлачик перекинул стало лучше, но все равно бывает и просидают, аж бесит а датчики тоже в норме. работает четко на холостых. как сделаешь, отпишись.
 
во во, жутко бесит, особенно если глохнет. Хорошо, спасибо, завтра займусь и отпишусь после проделанной работы
 

i_go_r

New member
ну или прочистить малый канал картерных газов на дроссельной заслонке, а шланг оставить на месте. попробуй вначале так. а потом уже пробуй перекинуть
 
Сверху