Народ писал сегодня что машина не завелась после поездки,дело в общем так, насос качает лампочки на приборке загораются но повернув ключ в третье

Gold Fox

New member
Народ привет,писал сегодня что машина не завелась после поездки,дело в общем так, насос качает лампочки на приборке загораются но повернув ключ в третье положение полная тишина (стартер не крутит) на прямую замыкал,но ничего не происходит так же тишина только искрит, так вот в чем может быть проблема? Грешу на севший аккум поставил на зарядку,какие еше причины могут быть,ведь чую я что хер она заведется завтра
 
если полная тишина, значит втягивающее. равносильно если скинуть с него проводок. сам мотор крутится когда замыкаешь напрямую
?
 

zvdoktor

New member
нет не крутится,полная тишина,все провода на месте все фишки так же на месте
 

Коляй

New member
как вариант дохлый аккум или окисленые клеммы без контакта. Если мотор не крутит то втягивающее не причем по идее.
 

Dmitri007

New member
у меня недавно забило грязью шток по которому ходит бендекс. и оно клацало. один громкий клац каждый раз как поворачиваешь. разобрал стартер, почистил растворителем все, заодно поменял щетки, и о чудо все работает.
 
клемма идет от плюса на стартер. и там и там наждачкой мелкой пройти. и от минуса на двигатель тоже. и массу дополнительную на кузов. все открутить и наждачкой какой нибудь желательно больше 200) потом растворителем и прикрутить. короче все где есть контакт почистить. мне помогало.
 

breessock

New member
Минуса у тебя нет. Ищи болт. Обычно на кузове под капотом или двигатель с правой стороны. Отвеньти и прифигач обратно
 
от минусовой клеммы на аккуме один толстый уходит на двигатель, второй тонкий уходит на кузов. оба должны быть с хорошим контактом ) то же самое что я выше сказал. как и плюсовая клемма. должен быть хороший контакт. и на аккуме тоже наждачкой пройдись.
 
Сверху