Наступили морозы, машина ни в какую не хочет заводится с первого раза, даже при нажатии на газ, только раза с 4-5, даже после 3-4 часов стоянки с

welder

New member
Наступили морозы, машина ни в какую не хочет заводится с первого раза, даже при нажатии на газ, только раза с 4-5, даже после 3-4 часов стоянки с первого раза не завести, что может быть? заливает свечи что ли? или искра плохая? Первый раз с таким сталкиваюсь!) посоветуйте что делать!) ничего не смотрел пока, времени нету, на выходных буду копаться)
 

Spirchenkov

New member
Бензин возможно плохой.попробуй в холода 95 заливать,уж точно не повредит.
 
У меня в катушках зажигания была проблема. Заменил их и свечи, все с первого раза заводится. Сегодня -26 у нас, завелась легко.
 

QuickSite

New member
Аналогичная проблема была, менял рхх и датчик температуры, оказались свечи( стояли ngk), поставил денсо, теперь все гуд!
 

corall

New member
Вот с утра завел с 6 раза, прогрел, заглушил, через 40 мин завожу, а она заводится и резко обороты до 1,5-1,8 тыс и глохнет, потом газку дал и вроде норм стало, че за херня не пойму
 

KVG

New member
стоят самые дешёвые(вроде как раз NGK), заводится с первого раза.
 
дроссель давно чистили? Так чтобы со снятием.
У многих знакомых после чистки, проблемы с запуском в мороз больше не появлялись.
 

iltmpz

New member
просто старые сдохли, поменяли бы на аналогичные и был бы тот же результат.
 

legioner27

New member
короче тачку купил в августе, дроссель не чистил, и хз когда чистил предыдущий владелец, давно хочу почистить, да че то все не могу дойти до этого
 
я неделю назад свечи новые поставил, воздушный фильтр, сетку в бензонасосе менял и тупо почистил. Дроссель снимал и чистил весь. Особенно нужно смотреть канал сапуна, он идёт между трубок обогрева. Канал внутри тоненький и забивается на ура. Датчики(ДПДЗ, РХХ), но перед установкой датчики ВД 40 обработал, чтоб не замёрзли, а то было такое)). Да там чистить то, минут на сорок и то если в первый раз делаете.
 
да у меня 1.6 8 клп. Не думаю, что у вас дороже. Придите в магазин и попросите самые дешёвые свечи на 16 клп.
 
Сверху