Парни в чем может дело?руль влево до упора все норм без лишних звуков!руль начинаешь вправо поворачивать пружина правая трет об стакан!из-за чего она

Парни в чем может дело?руль влево до упора все норм без лишних звуков!руль начинаешь вправо поворачивать пружина правая трет об стакан!из-за чего она коренится ? Подскажите может у кого была такая ситуация,опорники,пружины,шаровые,рул наконечники новые!

_ZzxDvhhybE.jpg
 

motoworldnetru

New member
у меня такая же хуйня. ты стойку сними, может у тебя чашка от 09 стоит как у меня,она и трет... если норм то проставки поставь. я думаю кузов устал
 

Ar2r

New member
у 09 и 10 стойках чашки разные которые пружину держат... 09 у меня трет чашка. а 10 не трет. но у меня проставки стоят еще
 

WebNamo

New member
Не совместимы : чашки 09 и подшипники 2112, пружины 09 и чашки 2112, если менял пружины какие ставил? Если от 09 то они так себя будут вести 100%, потому как они тоньше наших 12, у меня лично такое было. Может в магазе продали тупые продаваны такие пружины, они идентичны за исключением толщины прутка
 

Web25

New member
попробуй сними чашки и осмотри где и почему трёт, развал не нарушишь если со ступицей в сборе снять, ещё как вариант толщину пружины штангенциркулем замерь, это проще будет, если тоньше то проблема в них, толщина в гугле есть либо на старых замерь или в магазе
 

astraA

New member
я подвесками менялся с девчонкой на 14-ке, прежде чем поменяться читал форумы, по итогу мне надо было купить опоры новые, чашки новые, пружины по размерам и виткам такие же как на 12, но тоньше, думал пох, а когда поставили оказался скрежет и пружина не стоит на месте при повороте руля, все обошлось заменой пружин, на форуме люди пишут что 10,11 пружины тоньше 12, так как там типо более усиленные, если найду ссылку скину
 

ahive

New member
у меня от 14 стойки стоят ничего не шкрябает. 3десятки тебе ничего не даст.запас от кузова до пружины больше сантиметра
 
тут про стойки речи нет, у меня тоже от 14 стойки, пружины от 14 или 10 (которые меньшего сечения) об кузов и не цепляют, они в подпружиннике сидят не чётко, от этого и скрежет, и понял я это только после того как на вибростенд загнал, и воочию увидел, заменил на штатные 2112 и все прошло
 
Сверху