Подскажите 124 двигатель. Когда завожу машину с утра стучат гидрокомпенсаторы, но буквально секунду. После этого ни во время движения, ни в течении

Neo79

New member
Всем привет. Подскажите 124 двигатель. Когда завожу машину с утра стучат гидрокомпенсаторы, но буквально секунду. После этого ни во время движения, ни в течении дня не стучат. Масло шелхеликс 10 на 40. Пробовал залить митсубиси 0 на 30 стучали постоянно. Нужно ли с ними что-то делать, или это в порядке вещей. Просто хотел залить синтетику мобил 5 на 40, но боюсь что застучат. Что подскажите?
 

AnRi

New member
нихуева ты разорился на японское масло) оно жиже
 

Cybeer

New member
ну хотелось как лучше. Все для любимого авто. Так что на счёт гидриков в целом, и переварят ли они мобил 1 синтетику 5 на 40?
 
они все что хочешь переварят,лишь бы давление было. на холодную у всех немного стучит пока давления нету
 

Ar2r

New member
ну так японское не переварили, стучали пока масло не сменили
 

kamil

New member
оно жидкое для них. погуще бы. может насосик у тебя под устал
 

Михаил1609

New member
ну в общем по идее на таком гидрики не должны застучать?

9BrxzTYXPYI.jpg
 

human

New member
дак может там выработка в головке, может насос помирает... может вообще не из за масла. вообще погуще бы
 

Night

New member
просто при 0 на 30 стучат. При 10 на 40 нет. А выкинуть 2 штуки на ветер жалко. Блок капиталил но голову не трогал. Предыдущий владелец до ремонта блока лил именно это масло.
 

violet1981

New member
просто могли при сборке головки подзабить масляный канал,это многие рукожопы делают,которые называют себя "мастерами" в итоге ты потом попадаешь на головку
 

Yav@

New member
ну ко всему прочему у меня в 4 колодце масло. Скоро отгоню другому мастеру, вот и думаю делать что нить с гидриками или нет, Если все равно полезут в голову.
 

TataT

New member
ну если не стучат на 10-40 так лей, но они бы и на жидком масле не стучали если бы собрали нормально. скорее всего давления маловато на жидком масле
 

Seozoid

New member
ну тем более головку собрали хренова.там кольца резиновые стоят. у тебя оно плохое или не промазано герметиком или порвано
 

H3d2x

New member
но мне не будут голову перебирать, а просто устранят причину попадания масла. Или проще с мастером будет поговорить на месте по этому поводу?
 
Сверху