Подскажите какой заряд должен быть на холостых при включеном ближнем? У меня при ближнем, регистраторе и маннитоле выдаёт 12.9, при включенной печке

Илья87

New member
Подскажите какой заряд должен быть на холостых при включеном ближнем? У меня при ближнем, регистраторе и маннитоле выдаёт 12.9, при включенной печке 12.6. При включенном повороте 12.3. Заднюю врубаю вообще 11.8. При заведённой машине и выключеных потребителях 13.4.
 

kunctator

New member
аккум уже один раз посадил. Что может быть? Щётки с регулятором или ремень?
 
ремень если не пробуксовывает то не он. Генератор наверное стоит 80ампер. Не люблю советовать всякие приблуды, но посоветую реле трехпозиционное
 
Теже щетки только от них два провода и коробочка с переключателем.

u6v2YfZ1NK0.jpg
 
старые щётки снимешь и эти поставишь а коробочку в любое место под капот на массу и все. Там инструкция в упаковке есть
 

Milse

New member
у меня просто до двенашки был москвич 41 так там места столько что два движка влезет, а в 12шке со 124 мотором места впритык)
 
откручиваешь гайку на 10 на гене.снимаешь 2 провода и фишку.потом снимаешь пластиковую крышку с гены и там эти щетка на двух винтах под отвертку крестовую
 

kraman

New member
щётки менял только на другой машине, 124 двиг там что нужно снять чтобы добраться до реле? Или я так подлезу?
 
Сверху