ребят. купил на днях двенашку. 1.6. 8 клапанов. 2007 год. до этого была иномарка, поэтому в запчастях на ваз особо не шарю. так вот в чем вопрос,

kirychh

New member
всем привет ребят. купил на днях двенашку. 1.6. 8 клапанов. 2007 год.
до этого была иномарка, поэтому в запчастях на ваз особо не шарю. так вот в чем вопрос, дабы не читать всем форумы подряд, есть пара вопросов.

1) зап части каких фирм лучше ставить?(расходников) хочу поменять колодки по кругу, тормозные диски, свечи.
2) какое масло лучше лить в мотор? пред.хозяин лил зик синтетику
 

Burton88

New member
смысла лить синтетику в 8кл мотор не понимаю, даже в 16рик лью мобил полу-синтетика, можешь попробовать шел полу-синтетику
 

SEO_SPB

New member
Диски сток вентилируемые ставь колодки как и сказано выше феродо свечи ваще похуй А17ДВР дешево и сердито масло че хочешь то и лей хоть лукойл главно меняй на 7-8ткм з.ы. слышал что зик хуерга редкостная)) но эт слух ))))
 

inSect

New member
в отличие от иномарок нет 1й фирмы к которой можно прикипеть, все разное, на счет масла согласен, нет смысла лить безумно дорогое, лучше чаще менять я лью G- energy 10w40 полкт нормальный, подвеску тоже когда завод, когда сс20 когда аналоги, на вкус и цвет
 

terem

New member
с чего это в любом случае лить полу синтетику?) а с синтетикой что не так?)
 
Лучшее масло и лучшие колодки! Свечи NGK, диски вентилируемы простой завод, стойки ss, резинки в подвеску полиуритан. И горя знать не будешь.

ah5UgV_QYHA.jpg
 

Kotlins

New member
Андрей, нексия от таза ваще ни чем не отличается, сыпется так же, гниёт даже быстрее! Я вот даже за машину её не считаю!
 
отличается. У Нексии подвеска Опелевская,она надежнее Вазовской. Двигатель Dons который ставят на многие машины Киа,хёндаи,Шевроле. Хорошая электрика, шумка лучше,она меньше гремит,а гниёт это смотря как ухаживать будешь) вот один большой недостаток в ней,это очень тонкий и плохой металл
 
Сверху