ребят. купил на днях двенашку. 1.6. 8 клапанов. 2007 год. до этого была иномарка, поэтому в запчастях на ваз особо не шарю. так вот в чем вопрос,

всё это блаж! Тазовская подвеска проще, надежнее и долговечнее любой другой, просто не надо брать подешвле запчасти и пихать это говно в машину. Двигатель донс был в опель кадетах в 70-80х годах, а нексию собирают узбеки! Тазовские ходят и терпят побольше этих донсов. Таз, это лучшая машина для русских дорог, самая надёжная и выносливая! Просто нех без дела лезть под капот и мешать машине работать!
 
тут главное качество,в Вазе его нет. Любая иномарка лучше Тазов. У меня третья машина 2112,до этого пятнаха была и семерка,скажу честно, двинарь нравится,но качество оставляет желать лучшего
 

Михаил Б.

New member
не в качестве дело, а в режимах эксплуатации! Иномарки берегут, а тазы насилуют и убивают! Не одна иномарка не вытерпит того что терпит таз, рассыпетца в разы быстрее! И разница в цене ремонта почти в 10 раз!
 
ты посмотри на себя) ты боишься, складывается такое ощущение что ты сам себя не уважаешь говоря про цену ремонта и обслуживание, и пытаешься мне всолить что Таз крутая машина) нет, я тебе скажу, все мы живём один раз, не обязательно ставить на иномарку дорогие запчасти, полно дешёвых и они между прочим неплохие.
 

Seo-Seo

New member
для меня машина эт чтоб доехать, а не выставочный экспонат! На тазе я знаю что доеду хоть до луны! И я не служу культу железяки, чтоб работать не разгибая спины и вваливать всё заработанное в машину! Я кормлюсь за счет машин, а не машины за счет меня ))) Таз не крутая машина, она надежная!
 
у меня не тока таз! Говорю исключительно о надежности авто. С таза пратически не слазию - он зарабатывает бабки проезжая чуть ли не по 100 000 км в год! По 2000 км в сутки проезжал с остановками тока на заправку!
 
я пересел с ауди а4 на нексию 2008г. 3 мес и продал. потом 1998г купил корейской сборки, опять 4мес и избавился от нее. На днях взял двенаху, лучше нексии, жаль что без гура. а в нексии одни болезни, и дороже запчасти. (для меня и ауди 80 была комфортней и надежнее нексии).
 

GaSS

New member
как можно пересесть с Ауди вообще на что то,чувак,это интересно очень,ради чего лишать себя хорошей жизни?)))
 

SKYNEX

New member
это ипотека заставила пересесть. И пересаживаясь после ауди на пятнашку,через неделю продал её, просто не смог ездить на этом тазе. и взял нексию, одну, вторую. и дошел так до двенашки. И после нексий мне нравится двенаха. Но любовь к ауди осталась неизменной!
 
Сверху