ребят появилась проблема часто ездию на дальняк по трассе когда еду 95 всё хорошо немного заходит за 100 начинается тряска руля когда скорость доходит

Zlooooo

New member
" по опыту" - видать не большой опыт. Я несколько лет занимался этим и столько разных случаев было. Что даже на ум бы не пришло.
 

enton

New member
всё возможно. Но первое, что нужно проверить, это рейку рулевую. Слабенькая она, да и расположена на кузове. Все удары на кочках переходят на нее и далее в руль, она разбалтывается и начинает вибрировать от износа на скорости.
 

okonschik

New member
если мертвая резинка растяжки (вроде так называется), колесо начинает туда сюда ходить и из за этого появляется вибрация в руль, как раз на этих скоростях. Вот это я по собственному опыту говорю). Что бы в будущем эта хрень голову не ломала, я поставил себе треугольные рычаги.
 
дополнительные ребра жесткости. В теории вся вибрация должна гаситься о те резинки, а рычаги штатные кованные, да и при ДТП все это складывается, а треугольные рычаги как? Это ж трубки сварные с регулировкой. При ДТП в морду выкинет в сторону, не? А на практике как по езде они?
 

Dimoogle

New member
Вибрации в руль исчезли, рулевое более собранное, при резкой переставке, машина идет за рулем. Ну лично я почувствовал уверенность, на ямах руль из рук не выбивает, в колее машина идет как положено, не расхлябано. Ну я заметил только плюсы, ну и кастор можно выставить как душе угодно. Почти во всех иномарках современных стоят рычаги.
 
Сверху