Ребята. Вопрос. Фары светят направо относительно. Как их правильно настраивать на нашей 12 ? Представление примерное имею, но интересует практическая

PROzvon

New member
Ребята. Вопрос. Фары светят направо относительно. Как их правильно настраивать на нашей 12 ? Представление примерное имею, но интересует практическая сторона) Кто как делал и какие сложности?! Спасибо.

P3LIifmz7Eg.jpg
 
1) Касательно 12 не нашел. 2) Я этот пост написал не для того, чтобы ты "острил". 3) Не можешь помоч, пройди мимо.
 
Нашел ровную поверхность, встал и начал регулировать вверх до максимум. Сел а машину посмотрел- вроде норм. Стал ещё больше пробовать. Друга посадил за другую тачку и смотрел, что б не слепило)) ну и сделал что Правая фара чуть светит, нежели левая.
 

Gubber

New member
я ночью прям на дороге возле дома, сам, крутил, правая чуть выше и обочину, левая ниже что бы не слепило, ну и розщитывай на то что пассажиры сзади ещё машину задерут...
 

Kristino4ka

New member
я сам езжу, один, максимум с Женой, пассажиры пусть пешком ходят) Там насколько я понял крепления крутятся вверх- вниз, лево- право?! так? Сама фара, держится на корпусе балтами не как не крутиться?
 

Man-nik

New member
сначала не то написал) Там вообщем если у тебя гидрокорректор сломан, то может все криво из-за этого. Если слишком вниз светят, то разбери фару и под сам блок отражателя подложи шайбы
 
и все таки правильно думал. У тебя в правой фаре отражатель с направляющих слез. Разбери и вставь обратно
 
Регулировать надо на ровном месте на 5 метрах чтобы галки были на против фар полоса на 5 метрах должна быть чуть ниже уровня самих фар
 
ну под капотом на фарах есть по два пластиковых винта, торчат, их сразу видно, один регулирует вверх вниз, второй вправо влево.
 
проще заехать туда где ТО проходят, за три сотки настроят тебе по прибору, и никаких проблем. Я когда новые фары поставил, так и сделал
 
Сверху