Такая проблема: двенашка 1.6 16 когда температура до 90 градусов, машина отзывчива на педаль газа, как только переходит за 90, начинает тупить,

tarser

New member
Всем привет! Такая проблема: двенашка 1.6 16 когда температура до 90 градусов, машина отзывчива на педаль газа, как только переходит за 90, начинает тупить, появляется вялость, чтоб в горку тронуться приходиться трогаться с игрой сцепления, перегазовками, что порой просто напрягает. Как остынет ниже 90, едет нормально. Че смотреть, куда копать? Заранее спасибо))
 

Man-nik

New member
Горячий воздух менее плотный, из-за этого приходится газовать, чтобы с места съехать. Поставь забор холодного воздуха, двигатель будет более приёмистым особенно в пробках, так как воздух плотнее.
 

PrIs

New member
А если на лето убрать обогрев с дроссельной заслонки и сделать забор в воздуха с улицы, лучше будет?
 

Avance

New member
ну это не нормально, у меня как только чуть за 90 зайдет, сразу Карлсон включается. А по городу 90-98 мах
 

tonkiimir.ru

New member
уменя по трасе если спокойно едешь то примерно 85 а если кручу мотогр то 95 в городе ну 100 где то
 
Парни, мне пофигу до какой температуры ваши машины греются, мне это интересно, внимательней прочитайте всю суть проблемы............
 
Сверху