Такой вопрос машина ваз 2112 16-ти клапанная с 124 двигателем. Проблема заключается в чем машина выкидывает масло из шланга клапанной крышки которая

SICKNESS

New member
Доброй ночи. Такой вопрос машина ваз 2112 16-ти клапанная с 124 двигателем. Проблема заключается в чем машина выкидывает масло из шланга клапанной крышки которая идет к воздухану (Сопло).Из-за это масло попадает в "гофру" воздухана, и там скапливаться . Из-за чего это происходит ? Я думаю на сетку которая под клапанной крышкой. Помогите как решить эту проблему. На рисунке отметил от куда выкидывает и где скапливается.

1uUpofVjchQ.jpg
 
Там сетки, как у 8 клапанов, нет. Там идет пластиковая крышка с мелкими отверстиями. Пары масла так или иначе в любом случае будут поступать во впускную гофру. Потому если есть запотевание маслом, то это, я считаю, не страшно.
Туда масло кидает, если постоянно сильно крутить мотор, либо проблемы с вентиляцией картера на разных режимах работы мотора.
Насчет маслосъемных колпачков и колец не знаю, влияют они на это или нет.
 

Andrey Teryushkov

New member
Скорее всего вентиляция картерных газов забита, хорошо было бы почистить всю эту систему, еще слышал что и масло может причиной быть, меняют на другую якобы фирму, на сколько это правда не знаю
 

Jimode Shikime

New member
тоесть я так понимаю её почистить нельзя так как там нет не какой сетки ? а если отверстия забились или это не возможно ?
 

umklaidet

New member
Павел, снимать клапанную крышку и все эти отверстия вычищать, со временем там маслом все забивается, и получается что в гофру гонит масло, но если там немного, не критично
 
у меня тут с ней был случий я менял на ней месяца 3 назад прокладку бошки, разбирали чистили все каналы в блоке а вот сами эти каналы на клапанной крышке вроде не чистили так поверхностно протерли до чистоты, как то надо разбирать что бы чистить? или просто снимаешь крышку переворачиваешь и чистишь?
 
крышку сними да и почисти нормально, попробуй масло другое залить ещё, если там масла мало, это нормально для наших машин
 

soldierzv

New member
слушай а перед снятия на фото отметил нужно сливать тосол и масло ? или нет ? и чем может закончиться если так ездить ?

tdrkQCVkdOA.jpg
 
вроде бы не надо, но точно тебе не скажу на счет слива тосола и масла, так как сам не знаю, а так у меня тоже слегка масло бывает там, как меняю воздушный фильтр так и гофру протираю, и больше до следующей замены не лезу туда, у меня 11 лет не чистилось там ничего
 

enton

New member
ничего сливать не нужно. Все масло под плитой и в поддоне, а ОЖ в этом месте не циркулирует.
 

ahive

New member
ну вот она у меня 2007 года, все было норм, когда я ее покупал, знаешь как было сделано шланг на одет на клапанную крышку и кинут в низ к днищю автомобиля, а где воздухан заглушен просто был, для чего это делалось я не понял?
 

SUGROB

New member
так у нас получиться она просто будет лить прям все в воздухан . и зальет датчик ДМРВ
 
я тогда хз почему у тебя все так запущено, для начала прочисти всё, потом поставь как должно, не поможет если, надо копать дальше
 
Сверху