Такс..корч.. все таки узнал я у хозяин пред.что у меня залит антифриз (зелёный) какой мне можно долить антифриз??? Зелёный понятно, но какой г12+ или

panic

New member
вообще изначально все антифризы бесцветные. Цвет им придают при помощи красителя. Какие-то производители придерживаются правила окрашивать g11 в зелёный, а каким то по барабану. Поэтому смешивать по цвету нельзя. А автору я бы посоветовал не экономить, а слить старую жижу, промыть систему и залить свежий антифриз.
 

topnet

New member
дак автору куда смотреть и что читать, если жижа уже в системе?
 
под словом "жижа", я подразумевал антифриз неизвестного происхождения, без оценки хороший он или плохой. Автор спрашивает: залита зелёная ож, какую долить? Ты ему советуешь долить зеленую, что в корне неверно. С таким же успехом можно долить и красную, процентов 80%, что ничего страшного не произойдёт, по крайней мере сразу.
 

Raduga

New member
если залит зеленый, то надо лить зеленый... красный нельзя... это как-раз в корне верно... но каждый может лить и мешать все что угодно, а потом перебирать систему... но это дороже)
 
а g12 зеленого цвета - это очень большая редкость, эксклюзив прям! в магазинах то такого нет.... обычные зеленые все g11....
 

i_go_r

New member
может есть ГОСТ, в котором антифриз поделен на классы в зависимости от цвета? Или какой то другой стандарт? Открою тебе секрет, даже г11 разных производителей может сильно отличаться пакетами присадок, которые лучше не смешивать.
 
Сверху