в чем может быть проблема.Машина ваз 2112 1.6 16 клапанная.После небольшой аварии(поврежден впереди бампер фара и все,справой стороны если смотреть из

iruta

New member
Уважаемые!!подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.Машина ваз 2112 1.6 16 клапанная.После небольшой аварии(поврежден впереди бампер фара и все,справой стороны если смотреть из салона) передачи начали как-то не так легко включаться как раньше.И в тот же вечер не смог включить заднюю,а потом на следующий день попробовал повтыкать заднюю передачу и она включилась,но приходится очень сильно отводить влево и тогда только можно надавить на рычаг.Подскажите кто сталкивался с таким.буду очень благодарен.Заранее всем спасибо за помощь.
 


i79EUZMJFbI.jpg
 

korektor81

New member
у меня примерно такая же беда была после аварии, приехал в сервис-отрегулировали, подогнули и все, уже 2 года не вспоминаю
 
Вполне возможно что подушка двигателя повреждена, двигатель провис, соответственно коробка тоже, поэтому плохо включается !!!
 

atp

New member
спасибо большое,после работы пороюсь под капотом посмотрю.
 
ты только за ранее кулису не бери, а то я так купил и до сих пор лежит без нужды, парни знакомые в сервисе и стараются чтоб без особых потерь ремонт был
 
да,движок стоит ровно,я увидел почему включается трудно задняя кулиса,она как бы стала ближе к задним сиденьям на 2-5 мм и поэтому воткнуть заднюю чтобы нужно вот на эти пару миллиметров толкунь его вперед а потом надавливать только,тогда все отлично работает,а так просто не попадаю в зазаор.
 
Сверху