В общем, у меня низкая статика. Сегодня приехал в другой город, тормозят инспекторы дпс. Посадка-масадка, все дела. Я сразу сказал, что не согласен,

virusnix

New member
Всем привет. В общем, у меня низкая статика. Сегодня приехал в другой город, тормозят инспекторы дпс. Посадка-масадка, все дела. Я сразу сказал, что не согласен, предъявили нарушение 12.5 ч.1 (изменение конструкции). Ну объяснил, что у меня спорт пружины, аморты. И что это никак не изменяет конструкцию (пружины остались пружинами, аморты остались амортами). Нет, будем выписывать. Замерял клиренс (сперва спичечный коробок поставил под порог и фоткал, потом детскую линейку под глушитель и сфоткал), составил постановление, я расписался, что не согласен, составил протокол. В протоколе написал это все, написал, что он не представился, общался на "ты". При этом курил при заполнении протокола мной и не объяснил права (это забыл внести).
В общем, что делать с протоколом?
Как обжаловать?
Есть ли какие-нибудь шансы выиграть дело?
 

PrIs

New member
как заеб..ли эти уроды в погонах!!!!!!!!!! ваще то наа мерять от нижней точки выхлопа или от защиты пусь сука под машину лезет!!! никакой жизни простым смертным со всех сторон обдирают казлы!!!!!!!!!!!!! гарите в аду создатели этого закона!!!!!
 
есть закон, что дорожный просвет не соответствует паспортным данным, отклонение разрешено до 50мм, штраф 500р, но вот как мерить они его будут мне не совсем понятно
 
(скопировал) - штраф за автомобиль с заниженной посадкой всё равно есть, хотя, распространяется он не на всех таких водителей. Всё дело в том, что статья 7.18 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" ПДД запрещает изменение конструкции автомобиля, а спиливание пружин, равно как и замена любых элементов подвески - это изменение конструкции. А штраф за такое изменение клиренса регулируется статьёй 12.5.1 КоАП, которая предусматривает предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей.
 
то есть поставлю я не заводскую шаровую, меня будут штрафовать?) у меня спорт пружины сразу с занижением, где нарушение?
 
где ты увидел слова про шаровые? почитай законы в нете, уже давно об этом говорят что за посадку будут дрюкать, допустимое разрешение - 50мм
 
Сверху