ваз 2112 1,5л 16кл,ехал,небольшой толи рывок,толи так резко тяга пропала,обороты тут же смотрю падают..Я как правило машину сразу заглушил,остановил

Всем привет.Подскажите пожалуйста,ваз 2112 1,5л 16кл,ехал,небольшой толи рывок,толи так резко тяга пропала,обороты тут же смотрю падают..Я как правило машину сразу заглушил,остановил,начал шарить под капотом,вижу ремень грм полетел.Притащили,ремонтирую у дома,на улице..Разобрал,оказалось слизало 11 зубьев,ещё 5 готовилось..Я когда капиталил движок менял ремень,проехал на нем 35тыс,поставил этот и не проехал даже 4тыс..Щас вот поставил другой ремень,все по меткам,не заводится
 

XIMHOTEP-X

New member
я уж и чуть туда метку,и в другую сторону,крутит,вроде пытается схватывать,но..если чуть покрутил стартером не заводится,а как долго гоняешь,вроде заводится,но троит,10 секунд еле поработает и глохнет,как будто не все цилиндры работают,и глохнет
 

gorelict

New member
да,поршня с выемками!и ещё,свечи выкручивал,черные как не знаю что
 

docker

New member
когда завел таки и двигатель еле работает,пытаюсь газу дать,шиш,и иногда слышен типа хлопок что ли в двигателе
 

Petrovski

New member
100% загнуло пол года назад так же было порвало ремень поставил новый выставил пометкам завел скрежет был в движке! В конце концов 8 клапонов из 16 загнуло! Два дня ремонту и все окей !
 

atp

New member
ну нижняя ровно стоит с метком на корпусе,верхние тоже
 


DupJ6NQ7rTw.jpg
 
а понять загнуло их или нет можно тока сняв головку ведь?так не видно ведь ничего..а скорость была где то около 80,обороты около 2тыс.
 

Maxi21

New member
и вопрос,запустим загнуло пару клапанов,менять же лучше сразу все,или можно тока те что загнуло?
 

Amann

New member
первое поверь компресию, она проподет если загнуло, и менять только те которые загнуло остальные просто протереть можно
 

DiamondVita

New member
компрессия эт понятно.попробовал бы,тока надо компрессометр достать,свой увы оставил у тестя за 400км
 
Сверху