ваз 2112 1,5л 16кл,ехал,небольшой толи рывок,толи так резко тяга пропала,обороты тут же смотрю падают..Я как правило машину сразу заглушил,остановил

bigAce

New member
выемки у 1.5 двигателей не глубокие, у меня 124 двиг 1.6, на такой же скорости и при таких же оборотах ремень порвало, не загнуло клапана, мне до этого в сервисе объясняли что могут быть не глубокие каналы, и клапана загнет, у меня глубокие
 

dnss

New member
интересно какие у меня?!пока не разберешь не догнать..все равно мерить компрессию надо
 
Надо было при капиталке 124 поршня втыкать и проблем бы не было,только в лошадках поменьше будет...а на полторашных поршнях проточки мизерные...
 
Тыс 11-13 вместе з запчастями и работой в сервисе. По крайней мере друг по осени загонял так у него вышло. Может это у нас такой ценник а у вас дешевле. Может и подорожало малеха,все же пол года прошло
 

ЗайкО

New member
так я сам лучше буду,дешевле встанет.движок сам перебирал почти 2 года назад,и работает без проблем.если не ошибаюсь нужны клапана,может гидротолкатели какие поменять надо будет,по звуку работы движка мне кажется на 3 цилиндре пробитые,ну и съемник чтоб клапана снимать?!ну и мелкие расходники.ремень уже поменял,думал обошлось все легко,тока поменяю и поеду,увы..
 
Сверху