Ваз 2112 16 клапанов 90 л.с 2001 года. какой бенз лучше лить

Я не понимаю тех кто льет 92 т.к. создавалось именно под это топливо, да и качество у нашего топлива, что 92 совсем хреновый)
 

Mr 13

New member
в нашей стране все нефтеперерабатывающие заводы со времен СССР, и построены они так, чтобы производить максимум 92 бензина. Массовая доля 95 бенза, который производится в нашей стране, крайне мала. Поэтому в большинстве случаев 95 - это 92 с присадками для повышения ОЧ. Вероятность заправится хорошим 92 намного больше, чем хорошим 95ым. Да и двигатель 2112 изначально был спроектирован с возможностью использования 92го без каких-либо проблем.
 
ну не знаааю.. у меня форд к примеру пришлось один раз залить 92, так он тупо отказывался на нем работать.. еле доехал. Плюснул 95, и ожила машинка. Вообще лью 98g пофиг маркетинг или нет, мне не жалко для своего авто. Мой отец всегда во все лил 98 (когда он стал доступен в нашем городе) и я лью
 

Lexxo2k

New member
а вообще ... качество на мотоцикле ИЖ видно) он на 95 на много лучше работает чем на 92) 80 -того то нет уже:)
 

employer

New member
на 92 на оборотах до 2500 детонация есть, на 95 нет. Машина разрабатывалась под 95 бензин, производитель нигде не пишет "имеется возможность использовать 92 бензин", то что у тебя эбу умеет подстроить зажигание не значит что 92 заправляться можно. Она и на 80 поедет, только недолго продлится это удовольствие.
 

Pleltak

New member
я думаю там от угла зажигания все зависит.)) Я сколько ездил на 92, недавно начал лить 95, разницы не почувствовал совсем.
 

crash

New member
с учетом того что 95 в чистом виде днем с огнем... Разницы не будет никакой. Где Вы там какую детонацию слышите? Может угол опережения не изменяется? Разница между 95 и 92 не настолько велика, что ее нельзя исправить углом опережения зажигания. Так что не придумывайте сказки.
 

kunyaterix

New member
Незнаю как у вас парни,но я лил и 95 и 92 на роснефти,лукойле,та нефти и разницы нет ни какой, один раз залил Башнефть,так было такое чувство будто на соляре еду и выхлоп чёрный,так что лью 92 и не парюсь
 
Сверху