Ваз 2112 2002г. двигатель 1,5 16кл. второй год владения. И так товарищи у меня две проблемы на авто, опишу пока одну, проблема была такая при

Илья87

New member
Ваз 2112 2002г. двигатель 1,5 16кл. второй год владения. И так товарищи у меня две проблемы на авто, опишу пока одну, проблема была такая при торможении уносило в сторону машину причем каждый раз по разному при скорости от 50 км. Подкопив денешку занялся своей ласточкой, были заменены полностью стойки по кругу, саленблоки, подшибники ступиц, наконечники рулевых тяг, рулевая и подушки двигателя, полностью перед зад тормоза, калдун, главный цилиндр патрубки шланги, калдун установил 2мм зазор, задние тормозят теперь хорошо, перед это другая история которая бесит, главный цилиндр в магазине поменял три раза толку нет, пятно контакта колодки полное, сход развал сделан, все протянуто, колеса 14 стоят,резина екохама, проблема как была так и осталось,авариях серьезных не была ланджироны все завод сварка ицелые и размеры саблюдены и геометрия не нарушена кузова, балки обе стабилизатора поменял толку нет, в сервисах от меня их тошнит и разводят руками говорят после осмотра всего и проверки все нормально, Да все новое стоит весь передок и зад зад хорошо перед выделываеться. Пробывали на заглушеном двигателе тормозить одно и тоже что при заведенном. Продовать жалко!!!!!!! Есть у кого какие мысли?
 

Dmitrii Vxlam

New member
Ну я задние цилиндры поменял когда,стали прокачивать и задним правым хапанул воздух,при резком торможении тачку на 180 разворачивало,налево,прокачал потом нормально и перестало
 
Да менял цилиндры, тормозуха дот 4 прокачивал сначало сам, потом как здался погнал к знакомому в сервис а у него аппаратура прокачки он через тормоза мне литров 5 прогнал и нет толку
 

TAUCO

New member
И как калдун управляет передом? Если читал об нем толку нет, шланги трубки новые пропускаемость идеальная
 

k3nnY

New member
Попробуй на главном трубки поменяй местами, перед подключи ближе к салону, зад ближе к морде. Аккуратненько испытай на тихой дороге, вдруг поможет...
 

yuy

New member
Anatolij, тогда хз, есть мифы, что не все колодки совместимы с дисками. У меня стоят диски с перфорацией, спортивный вакуумник желтый, производителя не знаю, торгмаш вроде, предыдущий хозяин ставил. Поменял тут на днях задние цилиндры, колодки, механизм ручника,натянул его и теперь тормозит вообще отлично, педалька мягкая, но стоит чуть нажать- встает колом машина. До ремонта задних тормозов моя тоже тормозила боком, уводило жопу вправо. Кстати, колеса при отпущеном тормозе все хорошо вращаются ? Может клинит чего
 
Сверху