ВАЗ 2112 инжектор температура поднимается к 100° вентилятор не срабатывает стоит заглушить и сразу завести он срабатывает почему? И температура на

wDevil

New member
может быть и реле ни кто этого не отрицает, может быть и температура выставлена в эбу,тут все возможно. Поэтому нужно начать с меньшего,если не поможет искать дальше.
 

seo-broker

New member
ты не изворачивайся, у автора чётко написано 100 градусов, и после перезапуска авто, вентилятор срабатывает.... домыслы про 105 или иные температурные режимы не к чему...ветряк у него срабатывает при 100 градусах. это его текст, автора...
 

Kusto

New member
у меня тоже бывает что при 100 градусов вентилятор не срабатывает,а чуть выше включается, стоит заглушить и включить зажигание тоже срабатывает. Я давно на это внимание не обращаю.
 
январь 7.2 прошивка паулюса

LIMVB9IZHVo.jpg
 

legioner27

New member
обрати внимание на первое фото,стоит 101 градус. А как я понял автора он не давал машине больше 100 градусов греться.
 

corall

New member
про то автор не сказал, и додумывать за него не зачем... суть не в том, а в том что после перезапуска он срабатывает... следовательно, темпиратура для включения вентилятора была достигнута ещё до перезапуска.... Я ДУМАЮ ПРИЧИНОЙ ТОМУ РЭЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ вентилятора. купить 40 амперное заменить и порядок. 100 руб... первые фотки это прошивка ледокола январь 5.1....41
 
а что я додумываю,автор сам написал что температура поднимается к 100 градусам,заметь не на 100,а к 100. Если не дурак вроде понятно что автор не пробовал выше поднять. Но я и не отрицают что это может быть и реле.
 
ты не внимательно прочёл моё пояснение.после перезапуска он срабатывает... следовательно, темпиратура для включения вентилятора была достигнута ещё до перезапуска... ИНЫМИ СЛОВАМИ 100 ИЛИ 102 УЖЕ нагрелось авто.
 

leroi

New member
по сути она должна работать именно так,как ты говоришь, только на самом деле получается,лично на моей машине,по другому. Замечал и не раз, бортовик показывает градусов 98 я глушу машину,завожу и вентилятор срабатывает,хотя уже на самом деле 95 градусов. Если дождаться 101 то он сам срабатывает. Буду бортовик менять, на котором можно устанавливать температуру включения.
 
Сверху