Всем Привеет! Такой вопрос на 5 передаче коробка свистит) ))))будто самолет взлетает) )))может ли быть из за масла? Посмотрел щуп сухой)

Petrovski

New member
Всем Привеет! Такой вопрос на 5 передаче коробка свистит) ))))будто самолет взлетает) )))может ли быть из за масла? Посмотрел щуп сухой) ))
 
в вазовские кпп надо всегда лить выше уровня, иначе 5 не смазывается, а если долго ездил так то может и подшипник уже загудел
 

Valungec

New member
выше уровня? чет бред какой то, на максимуме или чуть ниже, 75W90 вязкость и все норм будет, желательно полусинтетику или синтетику
 
оо дружище, ты видать мало знаешь про тазы, любого спроси у кого опыта поболее, он тебе ответит на этот вопрос, ну не чеге, подрастешь немного, наберешься опыта и будешь знать что к чему
 

Olga69

New member
да причем тут приедь и посмотри? на что смотреть то? на кучу шестеренок? мня не удивить этим, так как раз в 4 месяца приходится перебирать кпп! а то что в вазовской кпп надо лить на 400г масла больше чем по паспорту, то это давно доказанный факт, для более лучшей смазки 5-й передачи, если лить по уровню она хреново смазывается!
 

ArAgOrN.

New member
ок, я насмотрелся на такие машины, у меня пробег 130 тысяч почти, коробку ни разу не вскрывал, езжу и по трассам и по городу и 50% в режимах 4-6 тыс оборотов, если 4 раза перебираешь, я думаю стоит задуматься о том как ты это делаешь, потому что это бред
 

papacerlo

New member
ну вот видишь, не зная что у меня за машина и что за мотор, говорить о том что я хреново ее собираю, это еще раз доказывает о безграмотности в плане авто!
 

Slavyan

New member
речь идет об обычной машине, а тюнинг коробки отдельная история, мы много какими способами улучшали систему смазки, вплоть до использования насосов и форсунок, но не лили на пол литра больше
 

dsk

New member
эм, а причем тут насосы с форсунками в кпп? и речь не о пол литра, читай внимательно что написано
 

docker

New member
я тебе и объясняю про сток, про тюнинг ни слова тебе не сказал! ну да ладно, твое право поступать по своему, но со временем поймешь о чем я
 

Kumar

New member
у каждого свои фишки, я всегда клиентам под разные коробки подбирал свое масло
 
название организаций, это не показатель их полного профессионализма в своей деятельности, у нас тоже есть организации с красивыми названиями .. спорт... и т.д, но когда они берутся за машины, то лучше бы и не брались, редкостные колхозники
 
Сверху