Всем Привеет! Такой вопрос на 5 передаче коробка свистит) ))))будто самолет взлетает) )))может ли быть из за масла? Посмотрел щуп сухой)

cascad

New member
ну это очень старая организация с "именем" одна из лучших в самаре
 

alexkozlov

New member
вот я тебе с начала об этом и написал, что пройдет время, соответственно наберешься опыта, и будешь знать об этом мелком недочете, я тоже когда об этом не знал и не слышал
 
а насчет масла, могу сказать одно, от него зависит и ресурс и шум и даже расход топлива, если масло не подходит по вязкости, некоторые GL 5 льют в коробку, потом мучаются с шумом и синхронами
 

tarrakan

New member
с качеством масла согласен! а вот по поводу GL 5 тут тоже спорный момент, я не всегда оттлакиваюсь от правил, реклам и т.д, я люблю анализировать сам, и щас попробую тебе расписать почему, разница масел GL 5 и GL 4, в том что в GL 5 присутствуют примеси в виде серы, которые очень плохо влияют на цветной металл (медь, латунь) из чего сделанный синхронизаторы, то есть эта сера их разрушает, ведь так? так! теперь смотрим дальше, берем в рассмотрение например волгу, в которую требуется лить масло именно GL 5, но там тоже синхронизаторы из латуни (цвет.мет), но по какой то невероятной (мистической) причине эти присадки серы почему то не губят синхроны, и сопоставив все эти факты, возникает очень большой вопрос? а не маркетинг ли это часом?! я лично сам ради эксперимента лил GL 5, в пердний привод, и могу сказать тебе то что абсолютно никакой разницы я не заметил в поведении кпп
 

Pavlusky

New member
это да, только бронзовые синхроны сжирает, так как создает очень сильную масляную пленку которую он не в состоянии сразу прорвать, да и к самой бронзе агрессивно относится
 

nels

New member
на сколько я знаю сжирает цвет мет из-за присадки серы, но почему на волжане она не трогает цвет. мет!? остаетя большим вопросом! а так я сам предпочитаю только качественные жидкости в авто, не любитель всего дешевого
 
это секрет фирмы, возможно добавили легирующий элемент для устойчивости к агрессивным средам, алюминий или свинец
 
все может быть! вот мне и не нравятся все эти секреты, когда нет ответов на вопросы, начинаешь задумываться про обман и маркетинг(
 
Сверху