Всем здорово! Ребят такая ситуация. Сейчас нахожусь в деревне и машина ваз 21120 16 кл. До города 140 км. Нужно поменять масло,пошел в местный

sekvoyaserv

New member
Всем здорово! Ребят такая ситуация. Сейчас нахожусь в деревне и машина ваз 21120 16 кл. До города 140 км. Нужно поменять масло,пошел в местный магазин. Там только лукойл .до города ехать своим ходом выходит дороже чем стоит масло. Вот думаю купить все таки тут. Цена на них в золотой 1140,другое 785.что взять, масло решил менять на днях т.к. начинала моргать масленка на холостом. .посоветуйте адекватно без приколов.Кстати да масло именно 5 на 40 канистры по 4 литра. Еще там минералка лукойл за 560 вроде тоже 4 литра

iZCcBa0Uo_g.jpg
 
Если моргает масленка - хорошо бы снять поддон и посмотреть, что с маслоприемником.
Одной заменой масла тут вряд ли обойтись.
Конкретно масла - бери золотую. На остальное из выбора даже не смотри.
Хотя для 16 клопов это не очень масло, если и лить Лукойл, то только Люкс.
 

liliput536

New member
на счет поддона и маслоприемника вот как раз собираюсь снимать на днях. Поэтому и думаю сразу купить масло и фильтр
 
Сейчас посмотрел подкапотку, датчик давления в норме сухой без подтеков. .а вот датчик уровня стоит но от него ни одного провода не идут. ..пиздец в шоке от увиденного. ..на ней ездила девушка. ..может ли от этого моргать на холостых? По щупу уровень в норме.
 

Yurecm

New member
до этого было залито зик полусинтетика, но был случай когда пришлось добавить около литра лукойла. На трассе встал другого не было
 

legogo555

New member
ну от него не может моргать? ?или будет моргать на холостых только от датчика давления?
По щупу все норма. Чуть меньше на миллиметра полтора максимума
 
если учесть, что датчик давления исправен, то мигание масленки на хх - это в лучшем случае маслоприемник забит.
В худшем - насос, который не может держать давление необходимое на хх.
И самое неприятное - проблемы в гбц.
 
хуевый да? А из этих двух которые на фото какое хоть залить, раз нет других вариантов ..вот на днях надо снять поддон думал может из за маслоприемника . Но менять как никак придется и приходится что то покупать
 

lucker

New member
ну еще могут маслоканалы забитыми быть, если масло давно не менялось.
 

liliput536

New member
машина декабрь 2003 года. И видимо поддон на ней никогда не снимали, боюсь представить что там. .на счет масло насоса не знаю. С головой все вроде хорошо, в том году перебирал. Так как был гидроудар. И после снятия поддона когда его обратно ставить герметик добавить чутка?
 

Praktik

New member
хочу вот сегодня начать иди завтра наоборот вначале слить масло, снять фильтр, снять поддон посмотреть что как там и почистить маслоприемник а потом уже залить. ..не покупать же два раза масло. ..вдруг потом вообще одна канистра останется на выбор
 
Сверху