хочу завести вот такой разговор не про наши машины. А про нововведение правил ПДД. Попал в такую ситуацию я еду по крайней левой полосе с правой

Sevastra

New member
Всем привет хочу завести вот такой разговор не про наши машины. А про нововведение правил ПДД. Попал в такую ситуацию я еду по крайней левой полосе с правой полосы стоят на остановке 3 маршрутки. Проезжаю остановку и маршрутка которая стоит по середине резко выезжает на мою полосу ( без кого либо поворотного сигнала) и подрезает в меньше одного метра расстояния, столкновения не случилось но эмоции было очень много хотелось догнать и высказать этому не русскому человеку. Но со мной сидел знакомый который сдавал недавно на права и сказал что щас по правилам я должен был пропустить его т.к. маршрутное трансп. средс. относится к автобусам и трамваям но в интернете полезную инфу про это не нашёл только что люди по старше мне сказали что газели относятся к категории такси. Кто что думает про этот мнения у всех разошлись.
 

Frau

New member
Он должен был показать поворот и убедиться в безопасности маневра
 

Loku

New member
Маршрутное транспортное такси имеет право только на своей полосе(краней правой)тронуться от остановки перед тобой и ты обязан ее пропустить!
А то что было описано это обгон без указателей поворота,опасное вождение,несоблюдение дистанции при маневре.
 

Life-inventor

New member
так как получается 2 полосы они тупа на правой полосе останавливаются у остановке и всё если сама первая газель не тронится там 2 варианта или стоять ждать или пытатся втихнутся в левую полосу просто водитель газели наверно думал что у него машина рывок резкий имеет
 
именно

i0Qr_IsiVGM.jpg
 
во всяком случае, что этот "не русский человек", что автобус, что гаи с проблесковым маячком должны убедиться, что их пропускают! А не лезть в наглую.
 

uiauser

New member
Маршрутка - это маршрутное такси, к автобусам они относятся только по категории, и пропускать их никто не обязан. Особенно с их стилем вождения.
 

tonikas

New member
На маршрутки этот закон не распространяется вы че ребята,Это ж частники
 
Сверху