Завтра хочу менять масло в двигателе посоветайте не дорогое хорошее масло и промывку и сколько литров мне понадобится. Друг советовал шелл 5

jumper

New member
Завтра хочу менять масло в двигателе посоветайте не дорогое хорошее масло и промывку и сколько литров мне понадобится. Друг советовал шелл 5 w40
 

Brianov

New member
толи 3.7 толи 3.8 входит. Покупаешь 4 литра и потом смотри по щупу. Должно быть между серединой и мах на щупе
 

docker

New member
при больших пробегах промывка не рекомендуется и масло желательно полусинтетика
 
раз после капиталки,то синьку можно, а мыть не надо,в синтетике все есть,присадки всякие,просто по уму заменить-хорошо прогрей и дай стечь хорошо
 

KLARNET

New member
выше написал, 2 года на нем езжу,мне нравится,весь секрет не в марке масла,а в его своевременной замене
 
не заморачивайся на все эти брендовые масла! плотишь только за фирму а результат один и тот же. на лукойле езжу и бед не знаю. промывать не стоит.просто возьми шприц с трубочкой и всё масло выкачей...у меня где то 3.2 уходит масло
 
Скупой платит дважды..) Если дешевое, то хотя-бы Зик. Начитан просто о том, что становится с двигателем после лукойла)
 
ну читай дальше!!! а так если интересно двиг после лукойла чистый как будто промыт...вы ведётесь на бренды и фирмы.денег не жалко плотите)
 
А что ты дерзишь то? Проще будь.
Просто ты жид и экономишь на обслуживании машины, при этом внушил себе что переплачивать за бренд необязательно. Так покупай резину белшину какую-нибудь, не переплачивай за бренд и не покупай бриджстоун, одно и то же ведь, просто нас надуривают!111!11!!!
 

Sveta

New member
Дело не только в чистом двигателе, но и в том, какой износ при максимальных нагрузках. Посмотри любой тест на масла, лукойл сдается первым. Потом почитай на драйве вскрытия двигателя после лукойла. Есть деньги - лей мотюль/мобил, не хочешь сильно тратится - лей зик, profix и много еще масел в этой ценовой категории, у которых лукойл сосет и сосет
 

M@XX

New member
я тебе не дерзил))) сам что то психуешь.тебе я не объясню всех своих мыслей!!! что касается резины это отдельный разговор.наша резина не внушает мне доверия!
 
У дяди на 4-ке, в коробку залит лукойл полусинт. Машина у него стоит в гараже, в морозы средняя температура была -10 градусов. Я заводил его машину чтобы прогреть, отпускал сцепление и она глохла, потому-что масло задубевало при такой низкой температуре! Приходилось дать поработать машине минут 5 на сцеплении, потом уже отпускать его. Моя 12, в коробке Зик синтетика (за канистру отдавал 1100 руб), в -35 заводится и можно сразу отпускать сцепление
 
Сверху