ЗДарова,Двиноводы! Такая вот проблемма случилась по дороге ехали из города решили сократить по грунтовке а там грязь была застряли начали газавать

ЗДарова,Двиноводы! Такая вот проблемма случилась по дороге ехали из города решили сократить по грунтовке а там грязь была застряли начали газавать чтобы выехать потом резко хлопок и мотор заглох откручиваем воздушный фильтр а там тосол открытили стартер а там купол сломало. ЧТо может быть? Тосол весь ушёл из бака открутил свечи а там тосол прокрутил двигатель самостоятельно от 1 цилиндра стртуёй плещет тосолом(сладкий на вкус 100% тосол)Что может быть? Может прокладка сгорела или что то хуже?
Прошу вашей помощи!
 
Гидроудар (гидравлический удар) – резкое увеличение давления в цилиндре или цилиндрах двигателя, происходящее в результате попадания в него определенного, достаточного для нанесения урона, количества воды
ну в твоем случае вместо воды, тосол
 
Гидроудар, это когда в цилиндр попадает большое количество вода-тосол и поршень не может сжать и получается гидроудар.
Сколько будет стоить я не знаю, я сам делаю
 

PrintIP

New member
а если застрял в грязи буксовал переключаются 1-2 скорость сильно загнет или может не загнуть?
 
Только хлопок был и заглох а стартер поставил его сломал переднюю крышку стартер новый 3тыс стоит жалко машина 12ка 16кл
 

atp

New member
Надо снимать голову и выставить 1 цилиндр в ВМТ и сравнивай с другими цилиндрами.
 
Сверху