здорова я буду скоро вашим одногрупникам, помогите найти двенашку свежих годов начиная с 2005 года 8 клапаные хочу

у меня 09 была с 8 клап. Потом 15-ка с 8 клап. Ща взял двинарь 16 клап. Разница охеренная,на много лучше 8 клап. Единственное что 8 он проще,меньше заморочек. Но по мне,для 12ки безтолковый двиг
 

welder

New member
у меня двенарь 1.6 8 клп. Клапана не гнёт. Моторист знакомый говорит, если за двигателем следить, то 300 000 км проедет без капиталки. У меня на 140 000 ею даже не пахнет. Двигатель так-то норм, но на трассе с ним мягко говоря не сладко. Зато эксплуатация дешёвая и ремонтировать самому проще. Если есть гараж, то лучше 16 клп. У меня гаража нет, мне некогда с такими двигателями ебаться.
 

RedStar

New member
на Грантах двигатель 8-ми клп. такой же как на 2112, но клапана другие. Поэтому у друга твоего они и встретились.
 
спасибо конечно. Просто не интересовался и не думал что машина говно и есть такой момент что встречаются поршень и клапаны .
 

Олег666428

New member
ну насчёт говна незнаю)) У друга Гранта, вроде не жалуется. А с поршнями, это АвтоВаз мудрит. Чтобы жизнь водилам скучной не казалась))
 
Сверху